Ксения Собчак занялась йогой со Стингом

Опальную телеведущую и британского певца познакомил гуру буддизма из Америки. "Йога сближает", - написала Собчак в блоге и похвасталась, что Стинг пригласил ее на свой концерт


ФОТО: fotobank.ru



Во вторник в Москву прилетел знаменитый британский певец Стинг. Сегодня артист даст концерт в "Олимпийском", а вчера он смог прогуляться по российской столице и даже посетил мастер-класс по йоге вместе с Ксенией Собчак.

"У Стинга вчера было личное время. Он сам выразил желание сходить на йогу", - рассказали корреспонденту "Yтра" организаторы московского концерта Стинга. Оказалось, что ведущий мастер-класса по йоге, знаменитый духовный наставник из США Давид Лайф, давний друг певца. А вот Ксению Собчак на курсах музыкант встретил совершенно случайно.

"Стинг пригласил меня на свой концерт сегодня. Йога сближает. Вообще-то я хожу только на концерты Стаса Михайлова, но ради Стинга сделаю исключение", - пошутила опальная телеведущая в своем блоге.

Если увлеченность Ксении Собчак йогой стало для многих неожиданной новостью, то вот порыв Стинга ни для кого сюрпризом не был. Певец уже много лет остается последователем буддизма.

У организаторов российских гастролей 50-летний музыкант даже попросил организовать отдельное помещение для медитаций. Гримерка тоже должна располагать к комфорту - для того, чтобы настроиться на выступление, Стингу необходимы несколько комнат, застланных коврами. В гримерке должны быть несколько диванов, кресла, напольные лампы, журнальные столики, зеркало в полный рост и живые растения.

Вместе со Стингом приехал личный шеф-повар. Из напитков музыкант предпочитает ромашковый чай, испанские, итальянские или французские вина. При этом все то, что не доедят и не допьют музыканты, организаторам следует раздать беднякам.

Не известно, перепадет ли со стола Стинга что-то его поклонникам. Фанаты сами приготовили музыканту сюрприз. Первый, матрешку, ему уже подарили вчера. А сегодня, прямо на концерте, певцу презентуют необычный календарь. Поклонницы артиста сфотографировались в образе рок-див с коллекционными бас-гитарами.

Выбор читателей