Гитаристы-виртуозы расписались на телефонах

Легендарные музыканты Джо Сатриани, Стив Вай и Стив Морс, занятые в проекте G3, пообщались с московскими поклонниками во время автограф-сессии. А потом дали большой концерт




В Москве в минувшие выходные состоялась автограф-сессия одного из самых ярких явлений мирового шоу-бизнеса - гитарного проекта G3. Музыканты Джо Сатриани, Стив Вай и Стив Морс встретились с поклонниками в магазине Media Markt в ТЦ "Золотой Вавилон".

Участники G3 были очень рады познакомиться со своими московскими фанатами. Под прицелом многочисленных фото- и телекамер они ставили свои автографы на плакатах, дисках, музыкальных инструментах, виниловых пластинках и даже на мобильных телефонах.

Кстати, визит музыкантов оказался эксклюзивным событием для гостей и жителей столицы, ведь это был последний тур G3 в прежнем составе. И состоялся он именно в Москве.

Раздав автографы и перекинувшись парой фраз со своими поклонниками, музыканты отправились в отель, чтобы подготовиться к выступлению в "Крокус Сити Холле", которое состоялось в тот же день в 19:00.

G3 - это проект, в котором два участника - Джо Сатриани и Стив Вай - не меняются никогда. Третий музыкант - приглашенный гитарист. Суть проекта проста и гениальна: каждый гитарист вначале выступает со своими композициями, а затем все три музыканта выходят вместе на сцену и играют джемы на легендарные песни. Так как состав никогда не бывает похож один на другой, то и каждый из концертов становится уникальным.

Джо Сатриани - икона гитарной музыки, виртуоз, мегауспешный инструменталист, почетный эндорсер компании "Ibanez", специализирующейся на гитарах и всем, что с ними связано, педагог, давший путевку в жизнь Стиву Ваю, Кирку Хэмметту из Metallica, Лэрри ЛаЛонду из Primus, Дэйвиду Брайсону из Counting Crows и многим другим. Джо Сатриани признан одним из самых профессиональных гитаристов в области технического владения инструментом и самым уважаемым гитаристом в истории рок-музыки. На его счету 14 номинаций на "Грэмми" и более 10 млн проданных альбомов и дисков.

Стив Вай - обладатель нескольких премий "Грэмми", гитарист-виртуоз, записи которого перешагнули 15-миллионный рубеж. Виртуозность принесла ему степень почетного доктора музыкального колледжа Беркли, Института музыки. Он работал с Фрэнком Заппой и Дэвидом Ли Ротом. Его последний концертный альбом и DVD "Where the Wild Things Are" является одним из самых ярких достижений музыкальной алхимии.

Стив Морс - американский гитарист и композитор, участник Dixie Dregs, Kansas и Deep Purple, был назван лучшим гитаристом по версии журнала Guitar Player. На протяжении всей своей музыкальной карьеры Стив Морс непрерывно доказывал свою гениальность, постоянно совершенствуя владение сложными аккордовыми структурами в классических рок-произведениях, продолжая расширять границы возможного даже после выхода 47 альбомов.

Выбор читателей