Голова русской актрисы смутила кинбомонд

Экс-солистка "ВИА Гры" Альбина Джанабаева представила на Венецианском кинофестивале картину "Измена", в которой сыграла главную роль. "Она органична, как кошка", - признался режиссер фильма Кирилл Серебренников


ФОТО: AFP



Сегодня в Palazzo del Cinema покажут первую картину основной конкурсной программы Венецианского кинофестиваля. Ею стала работа российского режиссера Кирилла Серебренникова "Измена", главную роль в которой сыграла экс-солистка группы "ВИА Гра" и подруга Валерия Меладзе Альбина Джанабаева.

С ролью актрисы она освоилась достаточно быстро, и не мене уверено позировала сегодня репортерам во время фото-колла. Для своего появления на публике Альбина выбрала довольно милое платье с желтыми розами от Lanvin.

Вопросы вызвала лишь прическа певицы. Ее волосы оказались небрежно зачесаны хвост. Растрепанная голова Альбины смутила даже Кирилла Серебренникова. Он попытался пригладить волосы своей спутницы, а затем рассказал журналистам, почему решил взять Джанабаеву на главную роль.

"Мы познакомились с ней на дне рождения моего товарища, до этого видел ее в клипах и понял, что она красива - причем естественной, природной красотой. Очень хочется красивых людей на экране, людей, от которых невозможно отвести глаз. Альбина к тому же абсолютно, как кошка, органична. Не стесняется тела, не стесняется быть в кадре некрасивой, не в том ракурсе - она у нас без грима снималась", - поделился Кирилл с "Известиями".

Помимо Джанабаевой в "Измене" сыграли европейские актеры Франциска Петри и Деян Лилич. Все вместе они представили журналистам историю о любви, одержимости и мести. По сюжету картины, врач (Петри) сообщает зашедшему к ней в кабинет проверить сердце пациенту (Лилич), что жена изменяет ему с ее супругом.

Критики уже отметили "причудливый юмор" Серебренникова и "интересные визуальные эффекты". За "Золотого льва" российский режиссер среди прочих поборется с Терренсом Маликом ("К восхищению"), Брайаном Де Пальмой ("Страсть") и Такеши Китано ("Беспредел-2"). Победитель будет объявлен 8 сентября.

Читайте также

Выбор читателей