Звезда "Интернов" родила по дружбе

Светлана Пермякова откровенно рассказала, почему решила забеременеть от собственного директора. "Я уже готова была идти на Красную площадь с табличкой "Здрасьте, я Света из Перми, артистка. Хочу ребенка!", - призналась актриса


ФОТО из личного архива Светланы Пермяковой



Актриса Светлана Пермякова, ставшая в конце июля мамой, раскрыла журналистам имя отца своего ребенка. И рассказала, что дочку Варю она родила по дружбе. Девочка будет носить фамилию 21-летнего директора Пермяковой Максима Скрябина.

С молодым человеком 40-летнюю звезду "Интернов" познакомил бывший муж Евгений Бодров. Максим и Женя жили в одной квартире, которую снимала на свои деньги Пермякова. Поначалу актриса не обращала на соседа своего супруга никакого внимания и даже сватала его подруге, но потом все изменилось.

"Я до сих пор побаиваюсь говорить о Максиме, - поделилась Пермякова с журналом "7 Дней". - Думаю: вот прочтут люди мою историю, наверняка найдется кто-то, кто станет поливать нас грязью... Ведь разница в возрасте - почти 20 лет! А люди стали жестокими и категоричными".

По словам Светланы, несмотря на юный возраст, ее избранник кажется ей взрослым и ответственным. "Когда мы расходились с мужем, Максим был целиком на моей стороне. И Женя выставил его на улицу, - продолжила актриса. - Мне ничего не оставалось, как предложить Максу переехать ко мне. В театральный институт он в тот год провалился, но домой возвращаться ни в коем случае не хотел, потому что это означало бы снова сесть на шею матери. Очень скоро Макс уже работал у меня. Сделал мне сайт, потом я попросила его стать моим директором, взять на себя организацию моих дел".

Однако главная проблема в жизни Пермяковой так и не была решена. Она хотела забеременеть, но рядом не было подходящего мужчины. "В один прекрасный день я набралась храбрости и сказала: "Макс, я хочу ребенка. От тебя". Сказала - и сама не поверила тому, что смогла произнести эти слова вслух, - вспомнила Светлана. - Ведь посмотреть со стороны, это же чистое сумасшествие! Но сколько еще я должна была ждать? Да и появится ли рядом хоть когда-нибудь человек, подходящий мне по возрасту? С моим-то счастьем! Я уже готова была идти на Красную площадь с табличкой "Здрасьте, я Света из Перми, артистка. Хочу ребенка!". И зачем мне Красная площадь, когда вот он, рядом, - умный, красивый, спортивный, здоровый, порядочный человек. Волею случая живет со мной под одной крышей!"

Максим думал целый год, и в конце концов решился подарить актрисе ребенка. "Он сразу предупредил, что наша с ним история - это не лав-стори, - рассказала Пермякова. - Я понимаю, что он никогда не женится на мне. Но он хороший друг, настоящий, преданный. А разве друзья не должны помогать друг другу?".

Наконец, Светлана узнала, что беременна. Но радостная новость была омрачена смертью близкого человека. "Когда я сдавала анализы на подтверждение беременности, мама лежала в больнице. Мне очень хотелось приехать в первых числах декабря с радостной вестью, но не успела... Что ж, видимо, один человек уходит и дает жизнь другому. Я в это верю", - говорила Пермякова.

Роды Пермяковой прошли легко. И это несмотря на то что актриса долго не могла забеременеть. В интервью с журналистами она была откровенна: причиной этого были аборты, которые она сделала в юности.

"Дважды, когда была молодая и глупая, отказывалась от возможности стать матерью, - призналась Светлана Пермякова. - Тогда я объясняла это тем, что нужна в театре, где меня ждет интересная работа. Жалею ли я? А чего жалеть... Обратно-то уже ничего не вернешь. Это тоже опыт, пусть и не очень хороший".

Сейчас Максим, как может, поддерживает маму своего ребенка. "За первый месяц Вариной жизни Макс проявил себя как совершенно сумасшедший отец - заботливый, любящий. Да и ко мне он относится очень тепло. Нам хорошо, спокойно и уютно жить втроем. Мне приятно, когда Макс начинает планировать наше совместное будущее... И все-таки всерьез я на него не рассчитываю. Суровая правда жизни состоит в том, что это сейчас мне 40, а ему - 20, а вот когда ему будет 40 лет, мне стукнут все 60!" - с горечью заключила актриса.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей