Актер Сергей Проханов перенес операцию на сердце

Врачи обнаружили у 59-летнего народного артиста и художественного руководителя Театра Луны аритмию и сделали операцию по восстановлению сердечного ритма. Теперь ему предстоит пройти реабилитацию


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Исполнителю главной роли в фильме "Усатый нянь" Сергею Проханову сделали операцию на сердце.

Как сообщает Lifenews.ru, в понедельник 59-летний художественный руководитель Театра Луны обратился к кардиологам и прошел обследование, которое выявило у него аритмию. Чтобы вылечить нарушения сердечного ритма, врачи решили провести радиочастотную абляцию.

"Это оперативное вмешательство, в ходе которого пациенту в артерию вводится катетер. Его подводят к участку, из-за которого нарушен ритм сердца, и радиочастотным импульсом этот участок ткани разрушается", - рассказал сотрудник клиники. Теперь Проханову предстоит небольшой реабилитационный период.

В Театре Луны, который актер возглавляет 20 лет, опровергли появившуюся информацию, о том, что Проханов перенес операцию. "Никакой операции не было, со здоровьем у него все в порядке. У него, скорее всего, было плановое профилактическое обследование", - цитирует РИА "Новости" представителя администрации театра.

Выбор читателей