Женихи стали краше невест

Недавно стало известно, на что идут мужчины, чтобы поход к алтарю запомнился навсегда. Современные женихи перед свадьбой отбеливают зубы, исправляют форму носа и ушей


ФОТО: depositphotos.com



Прошли те времена, когда звон свадебных колоколов был нужен только женщинам. Теперь, как выяснилось, представители сильной половины человечества придают брачной церемонии не меньшее значение. И готовятся к самому важному для молодой семьи дню с не меньшим, а то и с большим трепетом, чем их подруги.

Если верить недавним исследованиям, которые провели в Великобритании, многие женихи, не моргнув глазом, выложили $500 только на то, чтобы выглядеть в момент церемонии на все сто. Из них 23% отбелили себе зубы, а 16% потратились на искусственный загар. Кстати, 5% опрошенных отдали за подготовку к свадьбе больше $1,5 тысяч.

Самая частая услуга молодожена перед походом к алтарю по-прежнему стрижка (49% женихов посетили парикмахерскую, а 37% сходили к профессиональному брадобрею). Кстати, 8% будущих супругов взяли несколько уроков танцев, чтобы не опозориться во время первых свадебных па с возлюбленной.

Наиболее отважными оказались 11% и 6% опрошенных. Первые решились на эпиляцию, а вторые незадолго до свадьбы сходили к пластическому хирургу - изменили форму ушей или носа, нашлись и такие, кто рискнул увеличить пенис.

В общем, подвиги современных мужчин во имя любви не могут не впечатлять. Правда, как выяснилось в ходе опроса, многие старались все-таки не ради невесты, а ради себя. "Я бы не пережил, если бы плохо смотрелся на свадебных фотографиях", - совершенно серьезно заявил один их респондентов.

Читайте также

Выбор читателей