Известная актриса покалечилась на съемках

Звезда фильма "Люди Х" Фамке Янссен серьезно пострадала - ее пришлось заменять дублершей. Сломанное ребро не помешало актрисе представить новую картину Люка Бессона "Заложница-2", где она сыграла главную роль


ФОТО: Getty Images



Актрисе Фамке Янссен, прославившейся ролью Джины Грей в фильме "Люди Х", не повезло на съемках очередной картины. Она сломала ребро. Травма оказалась настолько серьезной, что актрису пришлось заменять дублершей.

"Это произошло во время работы над фильмом "Ганзель и Гретель: охотники на ведьм", - рассказала сегодня Фамке журналистам. - Да... там я получила немало травм. Помимо всего, у меня был очень сложный грим, и я практически ничего не видела из-за специальных контактных линз, которые полностью закрывали мои глаза".

Оказалось, что это не первая травма Янссен на площадке. В 1995 г. она ломала ребро, когда снималась в роли злодейки в фильме о Джеймсе Бонде "Золотой глаз". Но, как это обычно бывает в актерской профессии, долго болеть Фамке не пришлось ни в первый, ни во второй раз.

Теперь, отлежавшись под наблюдением врачей она снова отправилась на работу - на съемки фильма Люка Бессона "Заложница-2". Правда, в этой ленте актриса предпочла держаться подальше от исполнения трюков.

"В "Заложнице" я просто немного побыла со связанными руками, - вспомнила актриса во время презентации картины. - На площадке целая команда координаторов следила за тем, как и что я делаю, и помогала мне во всех сложных сценах".

Читайте также

Выбор читателей