Женщина покрылась красной коркой после омоложения

Косметолог из Ливерпуля пострадала от процедуры красоты, к которой в разное время прибегали Гвинет Пэлтроу и Наоми Кэмпбелл. Теперь красное опухшее лицо женщины лечат иглами


ФОТО: bzi.ro



Оказывается, от популярных нынче процедур красоты страдают не только обычные клиентки, но и сами косметологи. Например, 38-летняя Шерон Валдрон из Ливерпуля теперь ходит с красным опухшим лицом, будто у нее содрали кожу и прокрутили через мясорубку. А виной всему популярная и, в общем-то, безобидная процедура микродермабразия.

К этой технике омоложения в разное время прибегали даже знаменитости (Гвинет Пэлтроу, Наоми Кэмпбелл). А делают ее в клиниках и в салонах красоты за $60 - 150. Во время процедуры кожу шлифуют стерильными микро-кристаллами, благодаря чему исчезают морщины.

Шерон боролась вовсе не с морщинами, а со шрамами, оставшимися от угревой сыпи. Но после лечения ситуация ухудшилась. Ее лицо опухло и приобрело текстуру апельсиновой корки.

"Я просто хотела выглядеть лучше", - объяснила Шерон и добавила, что прибегала к микродермабразии каждый две недели в течение трех лет, не зря же она работала косметологом. И результат не заставил себя ждать.

Врачи-дерматологи назвали Шерон безумной и разработали для нее схему лечения. Теперь лицо женщины обкалывают крошечными иглами, чтобы простимулировать восстановление ее кожи.

Напомним, что не менее печальный случай недавно произошел на Украине. Две жительницы украинского города Черкассы, которые дружат со школьной скамьи, рискнули вместе лечь под нож хирурга. Они были недовольны формой своих ушей. Однако пластическая операция закончилась для подруг печально.

После хирургического вмешательства уши пациенток начали сильно болеть, потом почернели, а затем и вовсе отвалились. Перепуганные женщины сначала хотели молчать о произошедшем, но после подали иск против недобросовестного медика.

Следствие уже выяснило, что хирург, работающий в Первой черкасской больнице, вколол украинкам вместо анестезии токсичную жидкость, которой обычно дезинфицируют инструменты.

Читайте также

Выбор читателей