Ключи от Тауэра украли на глазах у охраны

Грабитель перелез через главные ворота замка, преодолел еще одно заграждение, после чего похитил железный ящик с ключами от крепости. Стражники не могли помешать ему из-за вековой традиции - им запрещено покидать определенные участки

ФОТО: Getty Images

В легендарном лондонском Тауэре в срочном порядке пришлось заменить все замки после того, как неизвестный украл ящик с ключами от дверей крепости. Инцидент произошел на прошлой неделе, когда в Великобритании праздновалась традиционная "Ночь фейерверков".

Как сообщает газета The Sun, грабитель перелез через парадные ворота, сумев преодолеть еще одно заграждение, а затем проник в помещение, где находился металлический ящик с ключами. Причем все это происходило на глазах охранников, но ни один из них не попытался остановить злоумышленника: это запрещено вековой традицией - им нельзя покидать определенные участки.

Бифитеры - охранники Тауэра - попытались связаться со специальным патрульным отрядом, но аппаратура дала сбой. В итоге грабителю удалось скрыться. После случившегося в крепости решили пересмотреть правила безопасности при чрезвычайных ситуациях, отмечает РИА "Новости".

На экстренную замену замков пришлось потратить несколько тысяч фунтов стерлингов. Сейчас полиция ведет поиски похитителя с ящиком ключей.

Выбор читателей