Аргентинские страсти разгорелись в Москве

В российской столице прошел первый танцевальный спектакль Густаво Руссо и его труппы Tango seduccion. Автор проекта представил московской публике историю зарождения и развития аргентинского танго




В российской столице 22 ноября в концертном зале "МИР" прошел первый танцевальный спектакль Густаво Руссо и его труппы Tango seduccion - "Искушение танго". Автор проекта представил московской публике историю зарождения и развития аргентинского танго.

Каждый выход артистов на сцену представлял собой отдельную сюжетную линию: светский раут, вечеринка в пабе Буэнос-Айреса, репетиция в танцевальном зале, повседневная жизнь аргентинских тангерос - все это было отражено в танце. Ощущение реальности всего происходящего дополнили разноплановые костюмы участников шоу - от вечерних строгих или обычных репетиционных до повседневных, в которых ходят завсегдатаи аргентинских пабов.

Неповторимую атмосферу Буэнос-Айреса в центре Москвы поддерживали также неожиданные коллизии в сюжетной линии, экспрессивные диалоги в паузах и музыка легендарного аргентинского композитора Астора Пьяцолло, создателя tango nuevo. Продолжение спектаклей Густаво Руссо пройдет в столице 23 и 24 ноября.

Выбор читателей