Девочку с огромными щеками отправляют в Голливуд

Кэти Ренфро страдает редким заболеванием - мегалоцефалией. У малышки аномально большие щеки. Завтра ей предстоит одна из семи операций, которую проведут хирурги в Голливуде


ФОТО: depositphotos.com



Кэти Ренфро всего четыре года, но она известна на всю округу. Девочка, живущая в США в штате Иллинойс, родилась с редким генетическим заболеванием - мегалоцефалией, - в результате которого у нее аномально большие щеки.

"Мы все стараемся дать ей любовь, - рассказала журналистам Daily Mail мама девочки Энджи Ренфро. - Мы относимся к ней как к нормальному ребенку".

Кэти - шестая из восьми детей Энджи и Даниала Ренфро. Девочка родилась после того, как врачи сказали, что у супругов больше никогда не будет детей. Чудо все-таки произошло, но уже в первом триместре беременности врачи заметили аномалии в развитии плода. Они сказали родителям, что у ребенка странные формы.

Когда с момента беременности прошло 3,5 месяца, специалисты определили, что у плода голова в три раза больше, чем должна быть. В 2008 г. Кэти появилась на свет после кесарева сечения. И ее мама помнит только, какие красивые у ее дочери были щеки. Отец девочки сравнил их с двумя грейпфрутами.

С тех пор, как Кэти подросла, увеличились и ее щеки. Уши девочки также деформированы, она страдает частичной потерей слуха. А еще у нее во рту не умещается язык, и она постоянно сосет два пальца на руке. У Кэти была удалена часть мозга, чтобы контролировать приступы, происходившие до 50 раз в день. Пока она не может стоять самостоятельно.

Уже завтра девочке предстоит одна из семи операций, которую проведут хирурги в Memorial Hospital в Голливуде. "Они собираются сделать ей поменьше щеки, исправить уши и язык. Как только наша малышка избавиться от лишнего, она, наконец-то, сможет стоять сама", - объяснили родители.

Выбор читателей