Сын дагестанского замминистра погиб в Москве

Сайлутдин Исламов умер после стычки с местными жителями на юго-западе столицы. Что именно стало причиной конфликта – не известно, задержать нападавших не удалось


ФОТО: РБК



В Москве погиб сын заместителя министра финансов Дагестана. Вечером 1 декабря у 18-летнего Сайлутдина Исламова произошел конфликт с жителями столицы, чьи личности пока остаются неизвестными. Как сообщает Lifenews.ru (издание называет потерпевшего Сайлутдин Исмаилов), драка на проспекте Вернадского закончилась, фактически не успев начаться, но родственники погибшего утверждают, что именно она стала причиной смерти.

В правоохранительных органах заявили, что напавших на Исламова было трое. "Трое москвичей заходили на территорию жилого комплекса "Корона", когда между ними и ребятами из Дагестана произошла ссора. Произошла небольшая стычка. Сайлутдин получил удар в грудь, сам он в ответ пнул обидчика", – рассказали в полиции. Из-за чего начался конфликт, сотрудники правопорядка не уточнили. Не ясна и причина смерти молодого человека.

Со слов друга погибшего, после потасовки он проводил Исламова до дома на улице Академика Анохина. Наутро молодой человек вернулся к товарищу и обнаружил того без дыхания. Приехавшие по вызову медики констатировали смерть Исламова. После была назначена судмедэкспертиза, которая должна установить причину гибели.

Следователи ведут розыск участвовавших в конфликте молодых людей. Помочь им могут записи с камер наружного наблюдения, которые зафиксировали стычку. О возбуждении уголовного дела по факту смерти Исламова пока не сообщалось. Родные погибшего сейчас решают вопрос о перевозке тела в Дагестан.

На сайте Минфина Дагестана появилось сообщение с соболезнованиями в адрес замглавы ведомства. "Коллектив Министерства финансов республики Дагестан выражает искренние соболезнования первому заместителю министра финансов республики Дагестан Исламову Али Ибрагимгаджиевичу в связи с тяжелой утратой - трагической гибелью сына – и разделяет горечь невосполнимой утраты с родными и близкими", – говорится в сообщении.

Выбор читателей