Джонни Депп пустился во все тяжкие

Уходящий год оказался разрушительным для самых прочных звездных браков. Дэнни Де Вито разошелся после 30 лет семейной жизни, а Илье Резнику пришлось разводиться спустя 14 лет после разлуки


ФОТО: fotobank.ru
ВСЕ ФОТО



На минувшей неделе стали распространяться слухи о том, что форвард сборной России по футболу Андрей Аршавин расстается со своей гражданской женой Юлией, с которой прожил девять лет. Причина - внезапно открывшаяся связь футболиста с британской фотомоделью Лейлани Даудин. Хотя брак не зарегистрирован официально, развод будет не так-то и прост: у Юлии и Андрея трое детей - два мальчика и девочка.

Уходящий год был богат на разводы знаменитостей. В 2012 г. рушились браки многолетние, прочные, на первый взгляд, нерушимые. Корреспондент "Yтра" проанализировал статистику звездных разводов.

Расставания первой величины

Самым громким и, наверное, печальным разводом года стало расставание Джонни Деппа и Ванессы Паради. Официально их отношения закреплены не были, и тем не менее у Джонни и Ванессы есть 13-летняя дочь и десятилетний сын. Первые слухи о расставании появились еще в январе. Тогда 48-летний Депп почти откровенно ухлестывал за "девушкой Бонда" из "Казино "Рояль" Евой Грин. В июне информация подтвердилась, и супруги, прожившие вместе 14 лет, расстались.

Сейчас достоверно известно об отношениях Джонни Деппа с актрисой Эмбер Херст. Да и у 39-летней Ванессы Паради жизнь тоже не стоит на месте. В начале года она встречалась с мебельным фабрикантом Ги-Давидом Гарби. Роман оказался скоротечен. Нынче у Ванессы новый фаворит - певец Бенджамин Биоль, бывший любовник Карлы Бруни.

Если брак Деппа и Паради казался идеальным, то у Тома Круза и Кейти Холмс отношения давно уже трещали по швам. Супруги прожили вместе семь лет, в законном браке - на год меньше. Шестилетняя дочь Сури осталась с мамой. Развелись супруги поразительно легко. Не было ни разделов имущества, ни битв в судах насчет алиментов, ни скрупулезного подсчета доходов Круза, ни полоскания грязного семейного белья. Том обязался ежемесячно выплачивать на содержание дочери $33 тысячи. По сравнению с его состоянием - $250 млн - это просто копейки. Однако Кейти, странным образом, не в претензии.

Без проблем разошлась в этом году и 27-летняя певица Кэти Перри. Ее брак с 36-летним скандальным британским теле- и радиоведущим Расселом Брэндом продлился всего 14 месяцев. Брачного контракта супруги не подписывали, детьми не обзавелись. Потому и остались каждый при своих миллионах (Рассел тоже – человек не бедный) и без взаимных претензий.

Катастрофы идеальных пар

Совершенно неожиданным образом в октябре уходящего года развалился брак самой, наверное, устойчивой и благонравной пары Голливуда - Дэнни Де Вито и Реа Перлман. Поженились Дэнни и Реа 30 лет назад, в 1982 году. Трое детей уже выросли. Правда, как выяснилось уже через месяц, долго прожить друг без друга супруги не смогли. В ноябре альянс Де Вито - Перлман восстановился.

В октябре разрушился долголетний брак австралийской звездной пары - оскароносного актера Рассела Кроу и певицы Даниэль Спенсер. Знакомству Рассела и Даниэль 20 лет. Их брак считался стабильным, но, как оказалось, подтачивало его сразу несколько факторов. Рассел - один из самых востребованных звезд Голливуда. Только в этом году вышло шесть фильмов с его участием. Это очень много. Поэтому дома 48-летний Рассел почти не бывал. И 43-летней Даниэль не оставалось ничего другого, кроме как искать утешения в объятиях другого мужчины. Специально она его, конечно, не искала. Но приняла приглашение австралийского телевидения поучаствовать в шоу наподобие наших "Танцев со звездами".

А потом папарацци застукали ее в объятиях Дэмьена Уайтвуда - партнера по танцам. Рассел, конечно же, увидел эти снимки. Нет, на развод он не подал, попытался найти способ примирения. Но потом Спенсер застукали с Уайтвудом повторно, и между супругами пробежала черная кошка. У Кроу и Спенсер двое детей. Скупиться при расставании отец не стал: отписал детям недвижимости на $14 млн и по $3 миллиона каждому, жена получила $15 миллионов.

А вот при разводе в январе этого года немецкой супермодели Хайди Клум и британского певца Сила последний проявил себя совсем не как джентльмен. Корыстный супруг потребовал разделить совместно нажитое имущество поровну, хотя его собственное состояние примерно в пять раз меньше, чем у жены. Сейчас Хайди нашла счастье с собственным телохранителем, а вот жадному Силу женщины не рады. Говорят, он до сих пор не снимает обручального кольца "в память о Хайди". Браку было семь лет. У Хайди и Сила четверо детей.

Прощайте, олигархи?

В октябре уходящего года о своем разводе сообщила бывшая участница группы "ВИА Гра" Вера Брежнева. Шесть лет она была замужем за украинским олигархом Михаилом Киперманом. У них есть общая дочка Сара. Информацию о разводе Вера озвучила в прямом радиоэфире, однако это заявление мало что прояснило, породив множество вопросов. Кто-то полагает возможной причиной расставания гипотетическую интрижку с молодым певцом Максом Барских. Но высказывались мнения о том, что развод с Киперманом на самом деле фиктивный. Дело в том, что у украинского магната накопилось долгов примерно на 1,5 млрд гривен. Чтобы не расставаться с имуществом и состоянием, олигарх якобы переписал все, что мог, на жену и развелся с ней.

А вот белорусская певица Анжелика Агурбаш с мужем Николаем Георгиевичем расставалась отнюдь не мирно, через суд. Олигарх выселил Анжелику из шестикомнатной квартиры в Москве, блокировал кредитные карточки. Развестись с выгодой для себя предпринимателю позволил брачный контракт, который он подписал по настоянию взрослых детей от первого брака. Кстати, от первого брака у Николая четверо детей. У 42-летней Анжелики - двое, от разных отцов. Общий ребенок один - восьмилетний Анастас.

Без шума и пыли

После 12 лет брака, в июле уходящего года развелся с женой Юлией артист Сергей Светлаков. "Мы пытаемся развестись с минимальными эмоциональными потерями", - говорил он. О причинах развода почти ничего не известно. С Юлией Сергей познакомился в институте. Их дочери Насте - три с половиной года.

Стал холостяком после пяти лет брака Олег Тактаров. С женой Марией у него три общих ребенка. Причины расставания примерно те же, что у коллег Олега по Голливуду Джонни Деппа и Рассела Кроу - постоянная занятость вдали от дома и повышенное внимание женщин.

Жена из прошлого

Скандальным и неожиданным оказался развод поэта-песенника Ильи Резника и его второй жены Муниры. Вместе они не живут уже 14 лет. Мунира обитает в Америке, там же живет 22-летний сын. По словам Ильи Рахмиэлевича, он помогал бывшей семье и перевел в Америку около $1 миллиона. В нынешнем году на свой 74-й день рождения Илья Резник решил жениться в третий раз. Но не тут-то было. Из-за океана прилетела вторая жена Мунира и заявила, что развода не было, а Илья Рахмиэлевич - многоженец.

Женщину поддержала и тяжелая артиллерия, в лице адвокатов бывшей соратницы Аллы Пугачевой. Они повели на поэта наступление по судебным инстанциям. Сам Илья Рахмиэлевич одно время даже требовал завести на бывшую жену уголовное дело. "Ей кто-то сказал, что я миллионер и у меня дом на Рублевке, - говорит поэт. - А у меня только квартира в Москве, джип, а особняк я снимаю". В конце концов, развод все-таки признали. Причиной недоразумения назвали почтовую связь между Россией и Америкой, отчего документы о разводе просто не пришли в Америку.

## fotobank.ru © #0 Актер Джонни Депп и Ванесса Паради #1 Актер Джонни Депп и Ева Грин #2 Актер Джонни Депп и Эмбер Херд #3 Футболист Андрей Аршавин с женой Юлей #4 Актер Том Круз и Кейти Холмс #5 Певица Кэти Перри и Рассел Брэнд #6 Актер Дэни де Вито и Риа Перлман #7 Актер Рассел Кроу и Даниэль Спенсер #8 Топ-модель Хайди Клум и Сил #9 Певица Вера Брежнева и Михаил Киперман #10 Певица Анжелика Агурбаш с мужем #11 Актер Сергей Светлаков с женой Юлей #12 Композитор Илья Резник с женой Мунилой

Выбор читателей