Русский супертяжеловес возвращается в большой бокс

В канун Нового года в Троицке пройдет поединок между экс-чемпионом мира Олегом Маскаевым и бывшим претендентом на титул чемпиона мира ямайцем Оуэном Беком. Для россиянина это будет первый бой после трехлетнего перерыва




В Троицке 30 декабря состоится поединок между экс-чемпионом мира в супертяжелом весе россиянином Олегом Маскаевым и бывшим претендентом на титул чемпиона мира ямайцем Оуэном Беком. Оба бойца уже прибыли в Москву и поделились своими размышлениями по поводу предстоящей битвы.

Для Маскаева это будет первый бой после трехлетнего перерыва. А пока он активно готовится к турниру под названием "Возвращение чемпиона", в основном, спортсмен прорабатывает бои с тенью. "Работа на мешке. Спарринги я закончил еще в США. Там я проводил спарринги до самого последнего момента. Заключительный спарринг у меня был перед отъздом. Сейчас идет работа на скорость", - рассказал Маскаев.

По словам боксера, грядущий бой для него очень важен, так как он проходит в России. "Я всегда хотел, чтобы мои бои были в России! Тот же бой в Мексике против Сэмуэла Питера, если бы он прошел здесь, то результат был бы другим", - признался он.

Готовность вернутся в большой бокс Маскаев продемонстрирует накануне самого состязания - 28 декабря в бойцовском клубе Amsterdam boxing studio он проведет открытую тренировку, на которую сможет попасть любой желающий.

В отличие от Маскаева, Бек не делал никаких перерывов и в последнее время был весьма активен. Однако никакого преимущества в этом он для себя не видит. "В боксе всякое бывает. Особенно в супертяжелом весе. Я имею в виду, один удар может изменить весь бой. Но я попытаюсь использовать весь свой опыт", - отметил ямаец.

Бек уверен, что поединок с Маскаевым удастся. "Чувствую себя хорошо. Сейчас стараюсь сохранить набранную форму, стараюсь оставаться расслабленным и настроиться на бой психологически. Думаю, он будет хорошим. Олег уже давно в боксе, он был чемпионом мира, а это не прогулка в парке, это серьезное достижение. Я постараюсь выступить очень хорошо, - заключил спортсмен.

Выбор читателей