Новогоднее телевидение застанет зрителей врасплох

"Первый канал" вернет "угадайку" Пельша, на "России 1" будет царствовать Максим Галкин, а "НТВ" удивит "Глухарем". Без "Иронии судьбы", Сергея Безрукова и Филиппа Киркорова зрители также не останутся


ФОТО: Vesti.ru



Новогодний эфир российских телеканалов в предстоящие праздничные дни будет отличаться неожиданным подходом в сетке программ и новыми свежими лицами. Россиян ждут музыкальные концерты и юмористические шоу, а также большое количество кинофильмов советского, российского и зарубежного производства. Не обойдется и без традиционных для Нового года разнообразных рейтингов и хит-парадов.

Для начала о песнях. "Первый канал" 1 января планирует показать многочасовое шоу "Две звезды", в котором его создатели обещают "необычные дуэты". Состав исполнителей держится в секрете, зато известно имя ведущего - Дмитрий Нагиев. Сразу за концертом в эфир выйдет премия "20 лучших песен 2012 года". Для самых стойких 2 января подготовлен еще один сюрприз - новогодний выпуск программы "Угадай мелодию" с ведущим Валдисом Пельшем, очень популярной в 1990-х годах. Среди участников "Бурановские бабушки", группа "Блестящие" и несравненный Геннадий Малахов. Будет народный целитель только угадывать песни или же расскажет, к примеру, как лечить печень с помощью яичной скорлупы и керосина, пока держится в секрете.

"Россия 1" вечером в первый день 2013 г. подарит зрителям ни много, ни мало "Первый новогодний вечер". Его проведут Максим Галкин и Михаил Зеленский. Кроме того, канал в праздники покажет несколько частей "Песни года" и ряд других концертов. Россиян своими хитами поздравит "звездный десант" в лице Валерия Леонтьева, Ирины Аллегровой, Стаса Михайлова, Софии Ротару, Елены Ваенги, Григория Лепса и Филиппа Киркорова. Пятого января в эфире стартует "Рождественская песенка года", а 6-го покажут богослужения из храма Христа Спасителя.

Кинонеделя также обещает быть богатой на сюрпризы. Первый покажет несколько частей "Ледникового периода", "О чем говорят мужчины", "Любовь и голуби","Иван Васильевич меняет профессию" и "Ирония судьбы, или с легким паром!". "Россия 1" удивит фильмами "Москва слезам не верит", "Джентльмены удачи", "Операция Ы" и "Елки". НТВ предложит "Покровские ворота", "Четыре танкиста и собака", а также сериалы "Глухарь" и "Участок".

ТВЦ в этом году позаботился и о детях и о взрослых. С 1 по 6 января канал покажет "Обыкновенное чудо", "Берегись автомобиля", "Блондинка за углом", "Гараж", "Зимняя вишня", "Красавчик", "Сбежавшая невеста", "Золушка", "Волшебная лампа Аладдина" и "Снежная королева". Особо стоит обратить внимание на документальный видеоряд: "Хроники московского быта. Дом разбитых сердец" и "Хроники московского быта. Горько!".

"РЕН ТВ" тоже уделит внимание в праздники детям: они смогут посмотреть сказки "Карлик-Нос" и "Щелкунчик и крысиный король". Для детей постарше - "Брат", "Брат-2", "Сестры". Совсем взрослому поколению - "День космических историй", "Битва цивилизаций", "Великие тайны" и концерт Михаила Задорнова "Все будет чики-пуки!".

Музыкально-развлекательный MTV в новогоднюю неделю будет в тренде детских развлечений, показав картины "Снежная королева", "Двенадцать месяцев", "Сказка о рыбаке и рыбке", "Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна", "Приключения Электроника", "Приключения Петрова и Васечкина", "Остров сокровищ", "Гардемарины, вперед!", "Д' Артаньян и три мушкетера" и "Гостья из будущего".

Читайте также

Выбор читателей