Деда Хасана похоронили в Москве

Криминальный авторитет был сегодня похоронен на Хованском кладбище в столице после отказа властей Грузии разрешить его похороны в Тбилиси


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Известный криминальный авторитет Аслан Усоян ( Дед Хасан) был сегодня похоронен на Хованском кладбище в Москве. Попрощаться с ним пришли несколько сотен человек. Вокруг кладбища также собралось много журналистов, но охрана не пускала их на его территорию, предупреждая, что с ними могут "разобраться по понятиям".

О том, что Усоян, скорее всего, будет захоронен в Москве, стало известно накануне, когда самолет с телом покойного вора в законе не долетел до Тбилиси. По неофициальным данным, принимать рейс аэропорту запретил лично глава МВД Ираклий Гарибашвили.

Позднее эту информацию подтвердил духовный лидер диаспоры езидов Титал Шехбавк, сообщает РИА "Новости". По его словам, правительство Грузии отказало вдове Усояна в ее просьбе похоронить его на Кукийском кладбище в Тбилиси, где находятся могилы родителей Усояна.

"Ожидали, что его тело будет доставлено в Тбилиси. Его жена и дочь отправились в Москву. Говорят, что похороны состоятся именно там", - сообщил духовный лидер на панихиде у дома Деда Хасана в поселке Лоткина.

Напомним, известный вор в законе был убит 16 января в Москве на Поварской улице, когда он выходил с охраной из ресторана "Старый фаэтон" (в том же здании находится ресторан "Каретный двор"). Снайпер произвел выстрел с крыши соседнего здания, пуля попала авторитету в голову. В состоянии клинической смерти его доставили в больницу, где он скончался, не приходя в сознание.

Кроме Деда Хасана, от пули киллера пострадала сотрудница ресторана, 30-летняя Мирьят Бикчурина. Женщина случайно оказалась рядом, в настоящее время она находится в крайне тяжелом состоянии в НИИ им. Склифосовского.

Выбор читателей