Медведев не смог приземлиться в Москве

Из-за сильного снегопада самолет Ту-204 с премьер-министром на борту отправили в Санкт-Петербург. Встреча главы правительства с вице-премьерами в Горках оказалась сорвана


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Из-за сильного снегопада самолет Ту-204 с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым на борту не стал совершать посадку во "Внуково". Вместо Москвы он приземлится в Санкт-Петербурге.

"Самолет Дмитрия Медведева не смог сесть во "Внуково" из-за плохой погоды. Он отправлен на запасной аэродром", - приводит Lifenews.ru слова пресс-секретаря Управления делами президента РФ Виктора Хрекова.

По данным портала, Ту-204 совершил над аэропортом несколько кругов, но в итоге пилоты приняли решение не рисковать, и самолет отправился в "Пулково". В связи с форс-мажорной ситуацией отменена встреча Медведева с вице-премьерами в подмосковных Горках.

Отметим, что Ту-204 - не единственный самолет, экипаж которого из-за сегодняшнего снегопада не стал садиться во "Внуково". Пилоты принимают решение по фактической погоде, и некоторые из них, преимущественно - летчики зарубежных компаний, уходят на другие аэропорты. Между тем корреспондент "Yтра" сообщает из "Шереметьево", что рейсы, на вылет, и на прилет, задерживаются примерно на час - данные приводятся по состоянию на 16:48 по московскому времени.

Отметим, подобный инцидент произошел с самолетом Медведева осенью прошлого года. Тогда обрушившийся на Москву 31 октября ледяной дождь не позволил борту приземлиться в московском аэропорту. Вместо этого самолет, на котором глава правительства возвращался из рабочей поездки в Пермь, совершил посадку в Санкт-Петербурге.

Выбор читателей