Арестована участница "Дома-2"

Бывшая участница скандально известного телепроекта Анастасия Дашко арестована на два месяца за мошенничество и попытку обмануть следствие


ФОТО: dom2.ru
ВСЕ ФОТО



Бывшая участница проекта "Дом-2" Анастасия Дашко попала на скамью подсудимых по подозрению в мошенничестве на довольно крупную сумму - 3 млн рублей. Помимо этого, после задержания Дашко пыталась обмануть следствие, затягивая процесс мнимыми проблемами со здоровьем. Она не явилась на одно из заседаний под предлогом, что больна и якобы оформила больничный лист.

Приставы, не поверив обвиняемой на слово, решили позвонить в клинику, которая, со слов Дашко, и выдала документ о болезни. Медперсонал учреждения не подтвердил наличие пациентки с именем Анастасии Дашко. После чего девушку было решено арестовать на два месяца. Все это время обвиняемая проведет в следственном изоляторе.

"Решением Калининского городского суда Анастасии Дашко была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За попытку ввести суд в заблуждение мера пресечения для Анастасии Дашко была изменена с подписки о невыезде на арест", - передает слова консультанта Калининского суда Челябинска портал "Lifenews.ru".

Уголовное дело о мошенничестве было заведено на Анастасию Дашко еще два года назад. По данным следствия, она обманывала строительные компании, предлагая им товар по низкой цене. После осуществления сделки и получения денег девушка сразу исчезала. Все ее документы после изучения оказывались фальшивыми.

Мошенничеством Дашко занималась не одна - ей помогал напарник, чье имя пока что не известно. Каждый раз все происходило по одному и тому же сценарию: она приводила на встречу с потенциальными жертвами мужчину очень приличного вида и представляла его как директора завода-изготовителя стройматериалов, который предлагает очень выгодные условия купли-продажи. После подписания договора мошенники предоставляли поддельные платежи и говорили, что товар вскоре привезут. Не получая товара, все жертвы Анастасии звонили по указанному на фальшивых документах номеру и узнавали, что о Дашко и ее сообщнике там ничего не известно.

По мнению Следственного комитета, в большинстве случаев девушка для завоевания доверия пользовалась своей известностью по телепроекту "Дом-2".

## dom2.ru ©

Выбор читателей