Помощник депутата устроил пейнтбол c погромом

Пьяный ассистент депутата Госдумы в Челябинской области обстрелял окна офиса управляющей компании, после чего стал ломать технику. Дебош Виталия Карякина закончился дракой с полицейскими, в ходе которой он ударил одного из них ногой в грудь


ФОТО: twitter



Помощник Александра Некрасова, депутата Госдумы от фракции КПРФ в Челябинской области, учинил настоящий погром в офисе одной из компаний, обстреляв окна ее офиса из пейнтбольного ружья. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина даже ударил одного из полицейских, прибывших на место инцидента. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета по Челябинской области.

Поздно вечером 8 февраля пьяный 33-летний Виталий Карякин пришел в офис управляющей компании, с которой у него идет судебная тяжба, и начал стрелять из пейнтбольного ружья по окнам и машине директора компании. Затем он стал ломать офисную технику, а в потасовке с приехавшими по вызову сотрудников компании полицейскими ударил одного из них ногой в грудь.

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится в заявлении на сайте СК.

В отношении Карякина уже возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Таким образом, помощнику депутата Госдумы от фракции КПРФ грозит до десяти лет колонии.

Сегодня в Челябинске произошел еще один резонансный случай. Найден мертвым следователь УМВД по городу. По предварительной версии, полицейский повесился, покончив жизнь самоубийством. Тело мужчины нашли минувшей ночью в квартире жилого дома в Металлургическом районе, сообщают "Вести".

Выбор читателей