Артиста убили за плохое выступление

Посетители бара, недовольные выступлением местного рэпера, забили его до смерти. Драка произошла после того, как несколько парней, подкараулив певца после концерта, предложили ему выяснить отношения на улице


ФОТО: Getty Images



Вечер в одном из баров Архангельска закончился трагедией. Ночью 16 февраля местного рэпера, чье исполнение не понравилось публике, избили до смерти.

Инцидент произошел у заведения по адресу: Ломоносовский проспект, 117. Посетители, недовольные выступлением рэпера, решили разобраться с ним лично. Несколько парней, подкараулив исполнителя после концерта, предложили ему выяснить отношения на улице.

"После словесной перепалки и потасовки один из мужчин повалил любителя рэпа на землю и прыгнул на него. По подозрению в убийстве рэпера задержан 21-летний местный житель", - рассказали Lifenews.ru в СУ СКР по Архангельской области.

Как выяснилось, пострадавший - 25-летний местный житель. Его имя пока не оглашается. "Мужчину на карете "скорой помощи" доставили в местную больницу, но спасти его медикам не удалось - молодой человек скончался от внутрибрюшного кровотечения", - сообщили в Следственного комитета.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего").

Летом прошлого года в России было совершено убийство рэп-исполнителя Левы Twice. Это случилось 7 июня в Санкт-Петербурге. Музыканта зарезала его подруга Екатерина Дорофеева. Рэпер пришел к ней в гости, они вместе выпили, после чего между ними возникла ссора. В разгар перепалки девушка схватила нож и ударила возлюбленного прямо в сердце. Осознав, что случилось, она вызвала "скорую". Врачи констатировали смерть 22-летнего музыканта.

Выбор читателей