Мирзаев вернулся в большой спорт

Знаменитый спортсмен принял участие в чемпионате России по боевому самбо, вернувшись на ринг после длительного перерыва из-за уголовного дела


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Знаменитый российский спортсмен, чемпион мира Расул Мирзаев вернулся на ринг после вынужденного отсутствия. Мирзаев принял участие в чемпионате России по боевому самбо, который проходит в г. Губкин Белгородской области, сообщает РИА "Новости".

Как рассказал старший тренер сборной России по боевому самбо Александр Конаков, спортсмен принял участие в трех схватках, две выиграл, одну проиграл и в результате выбыл с турнира. Как отметил специалист, длительное отсутствие Мирзаева сказалось на его форме, и ему потребуется около полугода, чтобы снова выступать на прежнем уровне.

"Он пока не набрал оптимальной формы, и ему не хватает ни опыта соревновательной практики, ни чувства ковра, ни чувства соперника. Но, зная его бойцовский дух, я уверен, что он способен вернуть свои чемпионские кондиции", - отметил Конаков.

О возвращении Мирзаева в спорт стало известно в конце января, когда он приступил к тренировкам. "Это его работа, это лучшее, что он умеет делать и он, на мой взгляд, до конца еще не реализовался", - рассказал тогда тренер сборной. Специалисты оценивали шансы Мирзаева скептически, отмечая, что ему потребуется несколько месяцев для набора формы, а тренер по смешанным единоборствам Абдула Маматов полагал, что первый бой Мирзаев проведет за рубежом из-за "плохой славы, полученной на Родине".

Напомним, Расул Мирзаев ("Черный тигр") после драки у московского ночного клуба "Гараж" с Иваном Агафоновым оказался за решеткой. Дело Мирзаева вызвало большой резонанс в обществе, тем не менее, в результате суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил к двум годам условно. Мирзаев был освобожден в зале суда и затем уехал в Дагестан.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей