"Пусть говорят" потребовали закрыть

Полиция начала проверку после жалобы телезрителя, потребовавшего не только закрыть программу, но и остановить вещание всего "Первого канала". Речь идет о выпуске, в котором рассказана история близких отношений между 38-летней женщиной и 15-летним подростком


ВИДЕО: ИТАР-ТАСС



Московская полиция проверит программу " Пусть говорят", которую ведет Андрей Малахов, по факту показа выпуска, в котором рассказана история близких отношений между 38-летней женщиной и 15-летним подростком. Телезритель, обвинивший создателей в пропаганде педофилии, требует не только закрыть программу, но и остановить вещание всего "Первого канала".

В одном из сентябрьских выпусков ток-шоу была подробно показана история любви 38-летней Марины Гуденко и 15-летнего Андрея Жанзакова. В программе демонстрировались откровенные сцены взаимоотношений пары, в том числе и страстные поцелуи влюбленных. Заявление в Генпрокуратуру подал 30-летний москвич Илья Краснов.

"Данный выпуск был промаркирован меткой 16+, а участнику программы на тот момент было 15 лет. В ней речь шла о растлении малолетнего ребенка", - приводит газета "Известия" выдержку из заявления Краснова. Генпрокуратура направила жалобу телезрителя в Останкинскую прокуратуру Москвы, доследственная проверка проводится сотрудниками ОМВД по Останкинскому району.

Андрей Малахов заявил, что он ничего ничего не знает о проведении проверки, и отказался комментировать произошедшее. По словам экспертов, доказать факт пропаганды педофилии будет очень сложно: необходимо назначить серию экспертиз, в том числе лингвистических, а также опросить телезрителей об их отношении к выпуску программы. Для обвинения необходимо доказать факт призыва к педофилии, а не рассказ о ней.

Напомним, это не первая проверка, которую правоохранительные органы начали после выхода программы в эфир. Ранее пропаганду педофилии в программе искали следователи Ростовской области, тогда они не нашли оснований для возбуждения уголовного дела.

"По результатам судебно-медицинского исследования Андрей достиг половой зрелости в физическом плане, и к тому же Гуденко не знала об истинном возрасте своего сожителя, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области. - После проведения доследственной проверки было отказано в возбуждении уголовного дела".


Обсудить на Facebook

Выбор читателей