На бизнесмена Рабиновича совершено покушение

Взрыва в центре Киева был такой силы, что в соседних домах вылетели стекла. Однако от рук неудавшегося киллера, за данные о котором уже обещано вознаграждение в миллион гривен, пострадал только "Лексус" экс-президента "Арсенала"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



В столице Украины совершено покушение на бизнесмена, экс-владельца киевского "Арсенала" Вадима Рабиновича. Взрыв, прогремевший у его офиса на улице Мечникова, был такой силы, что в близлежащих домах вылетели окна. Никто, в том числе и сам предприниматель, не пострадал.

Инцидент произошел около 15:40 по местному времени, сообщил УНН начальник пресс-службы столичного ГУ МВД. Неизвестный бросил в автомобиль бизнесмена, выезжающий со двора, взрывное устройство (по предварительным данным, это был взрывпакет). Одна из очевидцев произошедшего рассказала журналистам, что покушение совершил мужчина лет 30, среднего роста, в натянутой на глаза бейсболке. После взрыва он немедленно скрылся.

В результате взрыва повреждения, к тому же незначительные, получил только "Лексус" Рабиновича. Сам предприниматель не пострадал. "Я жив и здоров, не дождетесь!", – заявил Рабинович газете "Сегодня". Экс-президент "Арсенала" заявил, что готов заплатить за информацию о подрывнике 1 млн гривен (около 3,7 млн рублей).

В начале этого года сопредседатель Европейского еврейского парламента обратился к генпрокурору Украины Виктору Пшонке с жалобой на попытку отобрать у него права на телеканал Jewish News One, владельцем которого он является. "17 января к Рабиновичу прибыл высокопоставленный чиновник нынешней власти и угрожая преследованиями - вплоть до физической расправы - потребовал передать в течении недели телевизионный канал JN1 в их распоряжение", - говорилось в опубликованном Объединенной еврейской общиной Украины заявлении. Рабинович заявил, что "считает все происходящее индивидуальным рэкетом отдельно взятого представителя системы власти".

Читайте также

Выбор читателей