От Собчак досталось всем

В Москве раздали призы самым модным, нарядным и ярким представителям отечественного бомонда. Среди мужчин без внимания не остался Бондарчук, а самой стильной женщиной стала невеста футболиста


ФОТО: ИТАР-ТАСС
ВСЕ ФОТО



В самом центре российской столицы вчера было негде яблоку упасть. И не удивительно, ведь церемония награждения премии "Самые стильные в России" ежегодно собирает вокруг себя не только самых модных, нарядных и ярких представителей отечественного бомонда, но и многочисленных зрителей и, конечно, журналистов.

Несмотря на пробки, которые стали уже неотъемлемой частью Белокаменной, гости прибывали без опозданий. Одной из первых в фойе "Известия-HALL" появилась Светлана Бондарчук. Продемонстрировав фотографам роскошное платье в крупный горох, хозяйка вечера честно призналась, что, как и любое другое грандиозное событие, премия "Самые стильные" отняла у нее много сил.

"У меня есть мечта. Когда вся эта история закончится, я уеду из Москвы к морю. Надену купальник, возьму книжку и буду загорать", - призналась Бондарчук и с улыбкой пригласила всех в зал, где на сцену уже вышли ведущие вечера Ксения Собчак и Ольга Шелест. Кстати, многие из приглашенных ожидали увидеть Ксению вместе с Татьяной Арно, однако самые продвинутые пользователи Интернета имя второй ведущей узнали заранее. "Через десять минут начинаем вести с Ольгой Шелест премию журнала hello!:)", - сообщила всем подписчикам Собчак в микроблоге.

Поприветствовав зрителей, Собчак и Шелест решили не тянуть и поскорее пригласить на сцену Тимура Родригеза, которому досталась честь объявить победительницу в первой номинации вечера - "Богемный шик". Шоумен, кстати, признался, что от шика он далек, как никто, ведь родом из Пензы, а там, по словам Тимура, о богемном шике мало кто слышал. "Юлия Бордовских", - под бурные аплодисменты назвал Тимур имя победительницы.

Следующей номинацией стала "Классика". И здесь многие, включая Шелест, ожидали увидеть среди претендентов Ксению Собчак, однако та призналась, что пока находится в "Модерне" и переходить к "Классике" ей рано. Зато бывшая солистка группы "ВИА Гра" Альбина Джанабаева классический стиль любит: в этот вечер она пришла в простом черном платье-футляре, за что, очевидно, и получила награду. "Вообще-то, в жизни я редко ношу классические костюмы, предпочитаю спортивные", - смущенно признается Альбина со сцены, прижимая к себе статуэтку.

"Иконой стиля" в этом году признали советскую и российскую актрису Инну Чурикову. Однако сама победительница прийти не смогла, как сообщили, она приболела, поэтому Ольга Шелест пообещала, что при первой возможности награду актрисе сразу же отдадут.

Появившийся на сцене для исполнения хита Стинга "Shape of my Heart" Дима Билан, хоть и сумел завести публику, долго ее внимания удержать не смог: в зал, безуспешно пытаясь казаться неприметной, вошла знаменитая модель и невеста португальского футболиста Криштиану Роналду Ирина Шейк. Увы, в Москву девушка приехала без жениха, иначе, без сомнения, Федору Бондарчуку не удалось бы так просто стать победителем в номинации "Самый стильный мужчина".

"Стильной парой" в этом году стали Оксана Фандера и Филипп Янковский. Ведущие церемонии объяснили это только тем, что Ксения Собчак и Максим Виторган пока что в браке еще слишком мало, а Ольга Шелест с режиссером Алексеем Тишкиным уже слишком долго. Правда, после поцелуя Фандеры и Янковского всем стало ясно, что премию они получили заслуженно. "Филипп Янковский и Оксана Фандера удивительные!" - восторженно прокомментировал "стильную пару" Дима Билан в Сети.

Тем временем на сцену вышла молодая исполнительница Дина Гарипова. Зал разразился аплодисментами - очевидно, отечественный бомонд в ее победе на музыкальном конкурсе "Евровидение" в этом году уверен.

До главной номинации вечера осталось всего ничего. Вот на сцену поднялась Анна Чиповская, победив в номинации "Casual", вот неожиданно вручили статуэтку и ведущей: Ольга Шелест стала "Self Made Woman". "Спасибо вам огромное. Действительно очень сложно вырваться из маленького города, но у меня была цель", - призналась растроганная Шелест.

Приз "Самая модная" под аплодисменты забрала Мирослава Дума, которая, несмотря на всеобщее признание, действительно модными считает Тильду Суинтон, Хлою Севиньи, Жаклин Кеннеди, Раису Горбачеву.

И, наконец, очередь дошла до долгожданной "Самой стильной". На сцену поднялась Светлана Бондарчук и, решив не томить, объявила имя победительницы. Ею стала Ирина Шейк. Стоя на сцене девушка продемонстрировала свой наряд во всей красе: черное платье с внушительным вырезом, который сразу же привлек внимание ведущих церемонии. Однако Шейк поспешила заверить, что у нее "там все надежно прикреплено". Также девушка призналась, что вновь побывать в Москве, и тем более получить здесь награду, для нее большая честь.

#0 Виктория Лопырева и Вячеслав Манучаров
ИТАР-ТАСС © #1 Стас Костюшкин с женой
ИТАР-ТАСС © #2 Ольга Шелест, Ксения Собчак и Альбина Джанабаева
ИТАР-ТАСС © #3 Владимир Пресняков и Наталья Подольская
ИТАР-ТАСС © #4 Юлия Савичева
ИТАР-ТАСС © #5 Светлана Бондарчук
instagram/marialobanova © #6 Сати Казанова
ИТАР-ТАСС © #7 Наталья Ионова
ИТАР-ТАСС © #8 Виктория Боня
ИТАР-ТАСС ©

Выбор читателей