Автобус со школьными учителями упал в озеро в Турции

Жертвами ДТП в провинции Кайсери стали по меньшей мере шесть человек, еще пятерых не могут найти. Более 20 человек были госпитализированы. Причина падения автобуса в воду еще не установлена


ФОТО: Haber7.com



Пассажирский автобус рухнул в озеро в городе Яхьялы турецкой провинции Кайсери. Внутри него находились 34 человека. Данные о жертвах разнятся: Haber7 передает, что по меньшей мере шестеро пассажиров погибли, а пятеро пропали без вести. Остальные были госпитализированы.

По данным Mynet haber, погибших больше. "Все очень плохо, - цитирует издание брата мэра Яхьялы. - По предварительным данным, погибли десять человек". На место ЧП прибыло большое количество машин "скорой помощи", ведутся спасательные работы.

Все пассажиры автобуса, кроме водителя, были школьными учителями, которые ехали на экскурсию к водопаду Капузбаши. В российском посольстве в Анкаре уже выяснили, что россиян среди пассажиров автобуса не было. Причина падения автобуса в воду, передает TGRT, пока неустановлена.

Последнее серьезное ДТП с участием автобуса произошло в Турции в конце февраля. Тогда автобус, направлявшийся из Стамбула в провинцию Сиирт, перевернулся. Жертвами аварии стали четверо человек, еще 30 получили ранения.

В октябре прошлого года участниками ДТП с автобусом в Турции стали российские туристы. Во время дождя автобус на трассе Анталья-Кемер свалился в кювет и перевернулся. Внутри находились 24 гражданина РФ. Двое из них скончались, остальные получили травмы разной степени тяжести.

Выбор читателей