Московские студенты готовят подарок ветеранам

Активисты международного автопробега "Дороги Победы" продолжают посещать российские города с целью сохранения памяти о Великой Отечественной войне




Международный автопробег "Дорогами Победы", в честь 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне продолжает путешествие по городам России и Азербайджана. За рулями автомобилей - обычные студенты Московского автомобильно-дорожного института, которым за короткое время удалось посетить несколько городов-героев, пообщаться с ветеранами, поучаствовать в празднованиях, встретиться с молодежью и отснять около 50 видеороликов с участниками войны.

"Я счастлив, что поехал в автопробег! - поделился впечатлениями активист движения, водитель "Лифан X60" Рамис Салихов. - Мне удалось увидеть уже несколько городов и узнать их истории, я пополнил свои знания! Рад, что получил возможность протестировать "Лифан X60" в таком длительном путешествии. Автомобиль крайне вынослив для наших дорог, удобен, хорошо держит дорогу, приятен в управлении".

На днях автоколонна побывала в поселке Молочное Вологодской области, где активисты присоединились к мотоагитпробегу "Победа". В следующем пункте на карте - Вологде - молодым людям удалось пообщаться с Владимиром Николаевичем Корбаковым, заслуженным художником России, ветераном Великой Отечественной войны. Также ребята побывали в Костроме и Макарьеве.

По словам активистов, основная задача такого заезда - познакомиться и записать на видеокамеру воспоминания свидетелей и участников Великой Отечественной войны, тем самым сохранив память об их подвиге. Ролики с ветеранами студенты объединяют в проект "Наша общая Победа", который демонстрируют в каждом городе подрастающему поколению.

Останавливаться на достигнутом молодые люди не собираются. Пробег продлится до середины июня. За 40 дней участники мероприятия должны преодолеть более 4 тыс. км и побывать в Саратове, Волгограде, Астрахани, Дагестане, Баку и других городах. Закончится автопробег в Москве.

Выбор читателей