Лыжницу на тренировке сбила машина

На одном из шоссе норвежского города Дребак на олимпийскую чемпионку Кристен Стейру наехал автомобиль. У спортсменки сломаны два ребра и вывихнута лодыжка

Под колеса автомобиля попала олимпийская чемпионка в лыжных гонках Кристин Стейра. Машина наехала на 32-летнюю спортсменку в разгар тренировки, сообщает издание VG Nett. Это произошло, когда она каталась на лыжероллерах по шоссе неподалеку от норвежского города Дребак. Пострадавшую доставили в больницу, где у нее диагностировали перелом нескольких ребер, вывих лодыжки и многочисленные ушибы.

По словам Стейры, она легко отделалась и скоро сможет возобновить тренировки. "Я довольно сильно ушиблась, но при этих обстоятельствах в неплохой форме. Сейчас просто рада, что довольно легко отделалась и рассчитываю быстро вернуться к тренировкам", - сказала она.

Стейра не единственная лыжница, ставшая жертвой невнимательности водителей. В 2008 г. машина насмерть сбила российского лыжника Алексея Прокуророва. По информации правоохранительных органов, водитель автомобиля был пьян.

Кристин Стейра стала чемпионкой в 2010 г. на Олимпийских играх в Ванкувере. Она принимала участие во всех дистанционных гонках. В гонке на 10 км стала восьмой, а в дуатлоне шла в числе лидеров и финишировала вместе с Юстиной Ковальчик. По фотофинишу бронзовая медаль была присуждена Ковальчик, а Стейра стала четвертой.

Через несколько дней в эстафете в составе норвежской команды Кристин Стейра бежала на третьем этапе, и, наконец, завоевала свою первую олимпийскую медаль - сразу золотую.