Самолет совершил аварийную посадку в "Шереметьево"

"Боинг-777" авиакомпании "Трансаэро" был вынужден пойти на посадку вскоре после вылета из "Внуково". По предварительным данным, произошел сбой электроники


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вылетевший из "Внуково" в Нью-Йорк самолет совершил аварийную посадку в аэропорту "Шереметьево", сообщили в правоохранительных органах. На борту находился 221 человек, считая членов экипажа.

"Сегодня в 12.25 в столичном аэропорту "Шереметьево" совершил аварийную посадку самолет, выполнявший рейс Москва (Домодедово) - Нью-Йорк. По предварительным данным, причиной посадки стал пожар левого двигателя", - цитирует РИА "Новости" представителя ведомства (позднее выяснилось, что самолет вылетел из "Внуково").

В Росавиации уточнили, что речь идет о рейсе авиакомпании "Трансаэро", самолет "Боинг-777" (рейс UN1111). В ходе полета сработала сигнализация, и экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Росавиация создала комиссию для расследования инцидента, передает РБК. Пассажиры аварийно севшего самолета в настоящее время уже вылетели в Нью-Йорк другим рейсом.

Как выяснилось позднее, на самом деле пожара не было, это был сбой электроники. "Сработало аварийное табло "Пожар левого двигателя". По предварительным данным, пожара не было, имел место сбой в электронике воздушного судна", - сообщили в правоохранительных органах.

Напомним, на прошлой неделе при посадке во "Внуково" загорелся самолет "Боинг-737" авиакомпании UTair. У него разрушились шасси, и поэтому экипажу пришлось садиться "боком". Несмотря на жесткую посадку, пострадавших не было, а людей эвакуировали за считанные минуты. На борту находились около 140 человек.

Выбор читателей