На Москву обрушился град

На юге столицы выпал град размером с горошину, местами из него образовался белый покров. Из-за сильного ливня автомобили "похожи на проплывающие лодки"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



На Москву внезапно обрушился крупный град. Как передает РИА "Новости", в районе метро "Кантемировская" шел град размером с горошину, местами образовался белый покров.

"За несколько минут на дорогах в районе станции метро "Кантемировская" появились подтопления, местами образовался белый покров из града. Автомобили больше похожи на проплывающие лодки", - сообщил корреспондент информационного агентства.

Москвичи жалуются в социальных сетях, что "сумасшедший град" сорвал запланированных отдых. "Приехали на дачку, т. к. в Москве жара, думали позагорать, а тут ливень и град начался. Круто позагорали", - пишет пользователь kotyatochki.

Град стал неожиданным, так как синоптики обещали только дожди и грозы. Как сообщало, например, сегодня утром ИА "Метеоновости", в Москве прогнозировалась теплая погода, температура воздуха +25...27°С , местами кратковременные дожди и грозы. "В воскресенье жителей Москвы и Подмосковья ждет погожий летний день. Атмосферное давление в пределах нормы, температура воздуха комфортная, хотя и на пару градусов выше обычной для этих дней", - сообщали метеорологи.

Неприятные сюрпризы погода преподнесла не только жителям столицы. Так, сегодня утром в Кемерово пошел снег. По словам синоптиков, для области это "абсолютная аномалия". Утром температура воздуха опустилась до +3°С у земли, а на высоте было целых -7...6°С , поэтому снегопад стал возможным. В течение дня воздух должен прогреться до +10°С , но холодная погода сохранится в регионе всю следующую неделю.

Что касается Москвы, то жителей столицы на следующей неделе тоже ждет похолодание, но не такое значительное. В понедельник и вторник температура воздуха будет держаться на уровне +25...27°С , а со среды станет прохладнее, до +20°С . Возможны небольшие дожди и грозы.

Выбор читателей