Аман Тулеев попал в ДТП

Автомобиль с губернатором врезался в столб, пытаясь избежать столкновения с другой машиной, выехавшей на встречную полосу движения


ФОТО: wikipedia.org



Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев попал в ДТП. Как сообщает портал "МедиаКузбасс", автомобиль с губернатором врезался в столб, пытаясь избежать столкновения с другой машиной, внезапно выехавшей навстречу.

"Чтобы избежать столкновения с легковым автомобилем, неожиданно выехавшим на полосу встречного движения, водитель машины, в которой находился Аман Тулеев, резко свернул вправо, на обочину. В результате автомобиль врезался в опору электропередач", - сообщили журналистам в областной администрации.

Инцидент произошел сегодня днем, когда Тулеев ехал от своего дома в сторону областного центра, чтобы принять участие во внеочередной сессии законодательного собрания Кемеровской области. На ней должен был обсуждаться закон о бюджете на 2013 год.

В результате столкновения со столбом губернатор получил ушиб правой ноги. Его жизни и здоровью ничего не угрожает. Водитель и охранник Тулеева в ДТП не пострадали. В администрации области сообщили, что по факту аварии ведется расследование. Вероятно, водитель, выехавший на встречу, не заметил идущей по противоположной полосе машины - он обгонял сразу две фуры.

Автомобиль губернатора передвигался без сопровождения ГИБДД и опознавательных знаков, что предусмотрено новым федеральным законодательством. Виновник ДТП ехал на автомобиле, зарегистрированном в Новосибирской области, и после инцидента он продолжил движение дальше, не остановившись. Как сообщили в ГУМВД по Кемеровской области, по данному факту проводится проверка, нарушителя ищут.

Напомним, Аман Тулеев остается одним из последних губернаторов ельцинской эры. Свой пост он занимает с незначительным перерывом с 1997 г., уже почти 16 лет. В апреле 2010 г. президент Дмитрий Медведев продлил срок полномочий Тулеева до 2015 года.

Выбор читателей