Обрушивший здание крановщик был под кайфом

Виновник трагедии в Филадельфии находился в состоянии наркотического опьянения. Из-за его ошибки при управлении краном погибли шесть человек


ФОТО: AFP



Виновник трагедии в Филадельфии, жертвами которой стали шесть человек, в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения, передает Associated Press.

Как сообщили в полиции, 42-летний Шон Бэнсчоп в настоящее время арестован, ему предъявили обвинение в непредумышленном убийстве. По словам заместителя мэра города Эверетта Гиллисона, токсикологическая экспертиза показала, что в момент трагедии Бэнсчоп находился под воздействием марихуаны.

Мэр Филадельфии Майкл Наттер выразил надежду, что Бэнсчопа приговорят к пожизненному заключению, и он будет "погребен в тюрьме навсегда, как его жертвы, которые были преданы земле в среду". Адвокат Бэнсчопа, в свою очередь, утверждает, что произошедшее было несчастным случаем, и его клиент не заслуживает такого наказания.

Бэнсчоп уже дважды побывал в тюрьме по обвинению в торговле наркотиками. Кроме того, за последние двадцать лет он 11 раз подвергался аресту за хранение наркотиков и оружия. Наниматель Бэнсчопа, Гриффин Кэмпбелл, также имеет криминальное прошлое, его неоднократно обвиняли в нарушении техники безопасности при проведении строительных работ.

Напомним, 6 июня в Филадельфии обрушилось здание, рядом с которым проводились строительные работы. Бэнсчоп, который управлял подъемным краном, задел находившийся рядом дом и повредил несущую балку, в результате все строение рухнуло. На его первом этаже находился магазин "Армии спасения". В результате погибли шесть человек, 13 получили ранения.

Выбор читателей