Полонского нашли на балконе с девушкой

Предпринимателя, которого хочет видеть полиция России и Камбоджи, обнаружил израильский телеканал. Оператор снял человека, похожего на Полонского, в престижном районе Тель-Авива


Фото: 9tv.co.il



Сергея Полонского, который должен находиться под подпиской о невыезде в Камбодже, увидели в Тель-Авиве. Оператор русскоязычного телеканала "Израиль плюс" (9 канал) снял кадры, на которых запечатлен человек, похожий на российского предпринимателя.

По утверждению представителей канала, им удалось обнаружить Полонского в центре Тель-Авива. Видео, на котором похожий на него мужчина общается с девушкой на балконе дома, снято в одном из самых престижных районов города, на улице Аяркон. Расследование, в ходе которого был обнаружен "Полонский", провел корреспондент службы новостей 9 канала Евгений Эрлих.

"Он находится под подпиской о невыезде, которая вынесена в Камбодже. И, как он оказался в Израиле, находясь под подпиской, не понятно", – цитирует 9 канал адвоката российского бизнесмена Диану Тотосову. В материале отмечается, что если российские власти объявят Полонского в международный розыск, Израилю придется его выдать.

В конце прошлой недели в Москве Сергею Полонскому заочно предъявили обвинение в мошенничестве в особо крупном размере. В полиции считают, что подконтрольная Mirax Group фирма, являвшаяся посредником между правительством Москвы и застройщиком, получив от граждан около более 5,7 млрд руб., заморозила строительство жилищного комплекса "Кутузовская миля", не выполнив обязательства по договорам. После этого руководство фирмы предприняло действия, направленные на ее преднамеренное банкротство и ликвидацию.

Сергей Полонский с января по апрель находился в тюрьме в Камбодже. Предприниматель и его спутники – Константин Баглай и Александр Карачинский – были задержаны камбоджийскими властями во время празднования Нового года. По версии полиции, россияне напились и угрожали ножами экипажу лодки, на которой они плыли в Сиануквиль с одного из островов. Туристы заперли моряков в трюме, а потом заставили прыгать в море. Бизнесмен свою вину полностью отрицает.

Полонского выпустили на свободу под залог в $50 тыс. в начале апреля. Предприниматель не имеет права покидать территорию Камбоджи и обязан раз в месяц отмечаться в полиции. Однако он покинул страну, и, где сейчас находится, не известно. При этом Полонский продолжает вести микроблог, в котором утверждает, что и задержание полицией Камбоджи, и преследование со стороны российских правоохранительных органов заказали его недоброжелатели.

Выбор читателей