Частный отель рухнул на постояльцев

В результате разрушения трехэтажного здания в Северной Каролине пострадал 21 человек. По информации СМИ, отель на берегу океана пользовался популярностью у местных чиновников


ФОТО: tripadvisor



На Атлантическом побережье США, в районе Браунсуик, в Северной Каролине, разрушилось трехэтажное здание гостиницы, пострадал 21 человек. Это случилось вечером во вторник, в 20:15 по местному времени (04:15 мск в среду).

По словам очевидцев, на втором этаже, развалившемся практически полностью, в момент обрушения находились более 20 человек. Обломки строительных конструкций упали в бетонный дворик, засыпав пространство между верандой и бассейном.

После того как на место происшествия прибыли экстренные службы, большинство пострадавших с переломами конечностей были доставлены в медицинский центр Миртл-бич. Один раненый, получивший серьезную травму позвоночника, был эвакуирован на вертолете в госпиталь Уилмингтона, специализирующийся на лечении тяжелых травм.

Жизнь пострадавших во время происшествия вне опасности, сообщает Daily News. По сведениям издания, речь идет о частном отеле, который пользовался популярностью у местных чиновников. Стоимость аренды здания, согласно данным tripadvisor.com, составляет $10 тыс. в неделю.

В начале июня в Филадельфии, штат Пенсильвания, США, рухнуло пустовавшее здание, на первом этаже которого работал магазин, принадлежавший благотворительной организации "Армия спасения". К трагедии, в результате которой погибли шесть человек, привело нарушение правил проведения работ при сносе соседнего сооружения. Выяснилось, что здание, которое разбирали рабочие, принадлежит Ричарду Баскиано - предпринимателю, занимающемуся бизнесом в порноиндустрии. В здании ранее находились магазин и кинотеатр для взрослых.

Выбор читателей