Универсиада побила рекорд по продаже билетов

На соревнования в Казани продано 750 тысяч билетов. Бьет рекорды и российская сборная: 1-е место в общекомандном зачете со 109-ю золотыми медалями

Семьсот пятьдесят тысяч билетов продано на Универсиаду-2013 в Казани, что является абсолютным рекордом за всю историю соревнований.

"В Казани продано 750 тысяч билетов - это абсолютный рекорд Универсиады и показатель результата вашей работы", - сообщил РИА "Новости" премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

По его мнению, ажиотажный спрос на билеты является результатом высокого качества телевизионной трансляции соревнований. Качество "картинки" обеспечило популярность Универсиады.

Отметим, что для России игры-2013 стали весьма успешными. Наша сборная в неофициальном командном зачете стала победителем и превзошла достижение китайской команды по числу золотых медалей на прошлых студенческих играх в Шэньчжэни (75 медалей). Россияне тогда заняли вторую строчку (42 награды).

На данный момент в активе россиян рекордные в истории Универсиад 109 золотых медалей. Информация об этом опубликована на официальном сайте соревнований.

У ближайшего преследователя, сборной Китая, 21 золото, у японцев - 19. В Казани осталось разыграть 89 комплектов наград, а Китай и Япония не представлены в финалах ряда игровых видов спорта.

Универсиада-2013 завершится 17 июля. Соревнования проводятся Международной федерацией университетского спорта раз в два года.