Роналду сломал руку школьнику

Мяч, запущенный форвардом "Реала" во время встречи с "Борнмутом", попал в 11-летнего Чарли Сильвервуда. Школьник получил перелом руки, но решил досмотреть игру, несмотря на острую боль. Позднее ему подарили футболку, подписанную игроками испанской команды


ФОТО: Getty Images



Юный болельщик получил перелом руки после того, как в него попал мяч, запущенный форвардом "Реал Мадрида" Криштиану Роналду. Впрочем, 11-летний мальчик не покинул стадион, пока не досмотрел до конца матч.

Инцидент произошел во время товарищеского матча британского "Борнмута" с испанским клубом. Роналду, выполняя штрафной удар, послал мяч выше ворот в толпу зрителей, попав в руку 11-летнему Чарли Сильвервуду, который сидел в первых рядах.

"Я видел мяч, летящий в меня. Он мог попасть мне в лицо, поэтому я защитился рукой. Мой отец сидел рядом со мной и успел уклониться, поэтому удар полностью пришелся на меня. Если бы я не подставил свою левую руку, то остался бы без передних зубов", - рассказал позднее школьник.

По словам отца ребенка Ли Сильвервуда, все произошло в одно мгновение. "В один момент мы смотрели, как Роналду стоял рядом с мячом, а уже в следующий момент мяч летел в сторону Чарли", - отметил он.

Несмотря на острую боль, Сильвервуд решил досмотреть матч до конца. Все оставшиеся 84 минуты он мужественно сидел на трибуне. И лишь после этого пошел в больницу, где врачи выявили у него двойной перелом и были вынуждены наложить ему гипс.

По словам мальчика, его друзья до сих пор не могут поверить в случившееся. "Мне было очень больно. Я рассказал друзьям, и они не могут в это поверить. Роналду является самым дорогим игроком в мире - и он сломал мне руку ", - заметил Сильвервуд.

Чтобы загладить свою вину, представители "Реала", выигравшего матч со счетом 6:0, позднее передали мальчику футболку с автографами игроков. Сильвервуд также получил мяч, подписанный игроками его любимой команды - "Борнмута".

Читайте также

Выбор читателей