На юге России перевернулся рейсовый автобус

Один человек погиб, 29 получили ранения в аварии, случившейся в ночь на вторник на дороге Кропоткин – Новоалександровск. Всего в перевернувшемся автобусе находились 44 пассажира




В ДТП с рейсовым автобусом, которое произошло в ночь на вторник в Ставропольском крае, погиб один человек и пострадали 29, один человек находится в тяжелом состоянии. Автобус съехал с проезжей части, перевернулся и лег на крышу, сообщают в региональном МЧС.

Авария произошла в 80 км северо-западнее Ставрополя, на дороге Кропоткин - Новоалександровск. По данным спасателей, всего в автобусе находились 46 человек, в том числе 44 пассажира. Причины и обстоятельства трагедии выясняют сотрудники полиции.

"По уточненным данным, в результате ДТП пострадали 29 человек, в том числе четверо детей. Часть раненых госпитализированы, остальным помощь оказывается на месте", - заявил представитель ГИБДД, уточнив, что автобус следовал по маршруту "Адлер - Ставрополь". В МЧС отметили, что автобус Neoplan Higer компании "Ставропольтранстур" лежит на обочине на крыше. Движение по трассе не перекрывалось.

Напомним, неделю назад автобус с туристами из Екатеринбурга перевернулся в Омской области. В результате все 42 пассажира были госпитализированы.

Ранее, 13 июля, груженный щебнем "КамАЗ" протаранил рейсовый автобус "ЛиАЗ" на подъездной дороге к Подольску, в районе села Ознобишино в Троицком административном округе Москвы. Удар оказался такой силы, что у автобуса оторвало заднюю часть. В результате аварии погибли 18 человек, еще 64 пострадали.

Выбор читателей