Сын легендарного тренера погиб нелепой смертью

Василий Тихонов разбился, сорвавшись с высоты четвертого этажа. В полиции считают, что он пытался срезать монтажную сетку, которую строители укрепили при подготовке дома к ремонту


Фото из архива ИТАР-ТАСС



Василий Тихонов, сын выдающегося советского хоккейного тренера Виктора Тихонова, погиб, выпав из окна своей квартиры. В полиции считают, что речь идет о несчастном случае. По предварительным данным, 55-летний Тихонов-младший пытался срезать монтажную сетку, которую строители укрепили при подготовке дома к ремонту.

Трагедия произошла на Новом Арбате, 23, где жил Василий Тихонов. По словам полицейских, сетка напротив квартиры погибшего на четвертом этаже повреждена. В руке Тихонова был кухонный нож, но на теле ножевых ранений не обнаружено. Полицейские пришли к выводу о том, что его смерть стала результатом несчастного случая.

"Соседи рассказали, что мужчина очень опасался квартирных воров, которые могли проникнуть к нему в квартиру по монтажной сетке, в которую был затянут дом из-за ремонта, – цитирует Lifenews.ru источник в правоохранительных органах. – По предварительной версии, погибший выпал из окна, когда пытался срезать сетку".

В полиции уточнили, что соседи слышали, как Тихонов во вторник вечером возмущался, что строители затягивают фасад дома сеткой. Точная причина смерти станет известна после вскрытия, однако стражи порядка уверены, что Тихонов погиб из-за падения с высоты.

Отец погибшего Виктор Тихонов был главным тренером ЦСКА и сборной СССР по хоккею в 1977 – 1991 гг. Василий Тихонов также был хоккейным тренером.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей