Путин в одиночестве прошелся по Петербургу

Президент России Владимир Путин простился со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным. После траурной церемонии глава государства решил в одиночестве пройтись по улице


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Президент России Владимир Путин приехал в Санкт-Петербург на прощание со своим тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным. После траурной церемонии глава государства решил в одиночестве пройтись по улице.

Церемония прощания проходила в Центре дзюдо, который располагается в здании знаменитого спортивного клуба "Турбостроитель", где Рахлин много лет тренировал юношей, в числе которых был и Путин. Глава государства возложил цветы к гробу, после чего присел рядом с родственниками Рахлина и поинтересовался у вдовы, как прошли последние дни жизни его наставника.

После этого Путин подошел к гробу и на некоторое время склонил голову, почтив память своего тренера и друга. Как сообщает Lifenews.ru, президент признался, что испытывает "чувство глубокой скорби" в связи со смертью наставника. По данным "Фонтанки.ру", глава государства провел на церемонии прощания почти 50 минут.

После того как катафалк вывезли с территории Центра дзюдо на Кондратьевском проспекте, Путин пешком пошел в сторону улицы Ватутина. Как сообщает РИА "Новости", свернув на улицу Ватутина, глава государства жестом остановил свою охрану, журналистов и случайных свидетелей происходящего и пошел в одиночестве по пустынной улице вдоль машиностроительного завода. Спустя некоторое время президент сел в машину и уехал.

Напомним, первый и единственный наставник Владимира Путина по дзюдо Анатолий Рахлин скончался в ночь на 7 августа в Санкт-Петербурге. Ему было 75 лет. Заслуженный тренер умер после продолжительной болезни. В телеграмме с соболезнованиями, направленной родственникам тренера, глава государства отметил, что тренер был сильным, волевым, интеллигентным и доброжелательным человеком.

Выбор читателей