Сердючку записали в жертвы закона о гей-пропаганде

РСН утверждает, что артиста сняли с ведения программы "Субботний вечер" из-за скандального образа. На "России 1" этот факт опровергают, говоря о банальном истечении срока контракта с исполнителем


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Артист Андрей Данилко, выступающий в сценическом образе украинской проводницы Верки Сердючки, был снят с эфира " России 1". Об этом во вторник сообщает РСН со ссылкой на источники на федеральном телеканале. В паре с певцом Николаем Басковым Данилко должен был вести программу "Субботний вечер" - еженедельный концерт, сделанный по мотивам "Голубого огонька".

По данным собеседников агентства, такое решение было принято в связи с тем, что образ Верки Сердючки "может нарушить запрет пропаганды гомосексуализма". Почему снять Данилко с эфира решили только сейчас и выйдет ли программа с другим ведущим, РСН не уточняет.

Тем временем на "России 1" отстранение Данилко от эфира опровергают. "Это неправда. Ведущим "Субботнего вечера" неизменно является Николай Басков, раз в полгода у него меняется соведущий, у Данилко просто истек срок контракта. Данилко являлся участником этой программы и продолжает им быть. Также с ним ведутся переговоры по поводу участия в "Голубом огоньке", - сообщил корреспонденту "Yтра" представитель пресс-службы канала Максим Кранин.

"Субботний вечер" выходит на "России 1" с 2005 года.

Напомним, в конце июня Владимир Путин подписал законы о защите чувств верующих и защите детей от гей-пропаганды. За пропаганду штрафы могут достигать 1 млн рублей.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей