В номере отеля нашли 40 змей

Полиция, которую вызвали владельцы канадской гостиницы, обнаружила в одном из номеров четыре десятка питонов. Владельцев змей, державших их в стесненных условиях, обвинили в жестоком обращении с животными


ФОТО: CBC.ca



Полиция Канады в 100 км от Торонто обнаружила в номере отеля четыре десятка змей. Владельцев, державших пресмыкающихся в тесных контейнерах без воды, обвинили в жестоком обращении с животными.

О пластиковом контейнере с пятью змеями сообщили в полицию города Брантфорд в провинции Онтарио владельцы отеля. Стражи порядка, прибывшие на место происшествия, нашли в номере еще несколько пластиковых контейнеров со змеями. Всего было обнаружено 40 питонов и несколько змеиных яиц.

"Когда я спал, я боялся, что змеи придут за мной", - цитирует CBC пятилетнего мальчика, который жил с родителями в соседнем номере. Змеи принадлежали молодой паре. Владельцы животных не пытались скрыть присутствие змей, и пресмыкающиеся очень напугали как владельцев отеля, так и постояльцев.

"Я никогда не видел ничего подобного за десять лет работы", - заявил Брэндон Джеймс, пресс-секретарь Общества защиты животных графства Брант, прибывший на место происшествия вместе с полицейскими. Брант пояснил, что условия, в которой содержались питоны, были опасны для их здоровья.

Всех змей отправили в террариум, сотрудничающий с Обществом защиты животных. Выяснилось, что длина самого большого питона составляет 1,3 м, остальные змеи совсем маленькие, длина большинства из них не превышает полуметра. В Канаде полиция и общественность относятся настороженно к змеям после трагедии, которая произошла в начале августа. Напомним, в городе Кэмпбелтон трехметровый питон задушил двоих детей, ночевавших в гостях у сына владельца зоомагазина. Рептилия выбралась из террариума и проникла в спальню через вентиляцию, упав с потолка в комнату. В результате трагедии погибли братья, которым было 5 и 7 лет.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей