Шарапова передумала менять фамилию

Теннисистка решила отказаться от смены фамилии на время Открытого чемпионата США из-за необходимости прохождения огромного количества бюрократических процедур


Фото: AP



Мария Шарапова не будет менять фамилию на период проведения Открытого чемпионата США по теннису. Выяснилось, что эта процедура связана с огромным количеством бюрократических процедур, на выполнение которых ушло бы много времени. Кроме того, из-за смены паспорта оказались бы под угрозой поездки теннисистки на турниры в Китай и Японию.

"Мария хотела подтолкнуть свою команду на то, чтобы немного повеселиться и нестандартным способом рассказать миру о Sugarpova, – цитирует РИА "Новости" агента Шараповой Макса Айзенбада. – В Майами мы собирались наполнить стеклянный грузовик конфетами и прокатиться на нем по городу. Но нам бы пришлось менять ее паспорт, а ей нужно ехать в Японию и Китай сразу после турнира, поэтому с этим возникли бы проблемы".

Смена фамилии возможна лишь после прохождения ряда процедур, среди которых подача прошения в штате Флорида, где проживает российская спортсменка, специальная проверка, а также слушания в суде. Именно неясность с датой судебного заседания вынудила Марию отказаться от идеи.

Напомним, Шарапова заявила о желании временно сменить свою фамилию на "Шугарпова" с целью продвижения бренда выпускаемых ею конфет – "Sugarpova". Новую фамилию она планировала носить лишь на время проведения турнира US Open, после его окончания снова став Шараповой.

Под брендом Sugarpova продаются конфеты-леденцы. Компания зарегистрирована во Флориде, где проживает теннисистка, а производят сладости в Испании.

Мария Шарапова входит в рейтинг самых богатых спортсменов по версии Forbes. Ее доходы за сезон 2012/2013 составили $29 млн, благодаря чему она оказалась на 22-й строчке рейтинга (в прошлом году занимала 26-ю позицию) и осталась самой высокооплачиваемой теннисисткой. При этом на корте россиянка заработала только $6 млн, остальные $23 млн ей принесли рекламные контракты.

Открытый чемпионат США по теннису будет проходить в Нью-Йорке с 26 августа по 9 сентября.

Выбор читателей