Обиженный домовладелец расстрелял коллег

Спор владельцев недвижимости в немецком ресторане завершился трагедией. Один из участников собрания открыл огонь по своим оппонентам, а затем застрелился. Погибли три человека, ранены пятеро


Фото: dpa



В городе Доссенхайм на юге Германии один из участников собрания владельцев недвижимости в ходе вспыхнувшей ссоры устроил стрельбу по своим оппонентам. Убив двоих и ранив пятерых человек, мужчина застрелился. Состояние одного из раненых врачи оценивают как тяжелое.

Трагедия произошла во вторник в 19:00 по местному времени (21:00 мск) в здании теннисного клуба, сообщает Stern. В местную полицию поступило несколько звонков о стрельбе в ресторане клуба, однако позднее выяснилось, что стреляли в гостиничном номере, расположенном над залом ресторана.

Предположительно, на собрании владельцев недвижимости, которое проходило в арендованном номере, вспыхнула ссора, в ходе которой одного из участников встречи выгнали из номера, сообщают пожарные Доссенхайма на своей странице в Facebook. Мужчина вернулся с оружием и открыл огонь. Расправившись с оппонентами, стрелок спустился в зал ресторана и покончил с собой.

Пресс-секретарь полиции сообщил, что мотивы поступка стрелявшего пока не ясны. Обстоятельства трагедии и последовательность событий стражам порядка еще предстоит выяснить, с участниками собрания работают психологи. В полиции отметили, что ресторан был переполнен, однако мужчина стрелял лишь по участникам собрания.

Стрельба по людям в общественных местах в Германии случается нечасто. Одной из самых резонансных трагедий последних лет стал инцидент в профучилище города Людвигсхафен в 2010 году. Вооруженный 23-летний студент смертельно ранил одного из преподавателей, после чего был задержан полицией. Годом ранее мужчина, разводившийся с женой, во время показа риелтору выставленного на продажу дома застрелил четверых человек и ранил двоих. Жертвами убийцы стали случайные прохожие.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей