Российский волейболист прикрыл наготу кубком

Сборная России по волейболу продолжила победную серию, впервые в истории завоевав титул чемпионов Европы. После церемонии награждения Алексей Спиридонов на радостях снялся обнаженным

В воскресенье мужская сборная России по волейболу впервые в своей истории выиграла чемпионат Европы. В финале олимпийские чемпионы Лондона победили итальянцев со счетом 3:1 (25:20, 25:22, 22:25, 25:17).

Первые две партии российская команда играла очень уверенно, передает РБК. В третьем сете Италия неожиданно выстрелила, не позволив выиграть матч всухую: итальянцы наладили прием и стали пробивать российский блок. В решающей партии подопечные Андрея Воронкова сумели справиться с нервами и разгромить шестикратных чемпионов Европы – 25:17.

Самым ценным игроком чемпионата был признан центральный блокирующий Дмитрий Мусэрский. Алексей Вербов назван лучшим либеро, Сергей Гранкин – лучшим связующим.

В текущем сезоне российская команда выиграла все возможные титулы, включая Мировую лигу. Победа на первенстве Европы позволит сборной принять участие в чемпионате мира, который пройдет в сентябре 2014 года в Польше.

После церемонии награждения Алексей Спиридонов, которого называют самым скандальным волейболистом мира, выложил в Twitter снимок, на котором позирует голым с Кубком чемпионов Европы и золотой медалью.