В Москве пройдет мировой фестиваль латиноамериканского танца

В Кремлевском дворце состоится фестиваль "Танцуйте и будьте счастливы!". Кроме конкурсной программы зрители смогут полюбоваться аргентинским танго и выступлением танцоров кабаре



ВСЕ ФОТО



В Кремлевском дворце 26 и 27 октября пройдет мировой фестиваль латиноамериканского танца "Танцуйте и будьте счастливы!". Его организатором выступит заслуженный деятель искусств России, президент Российского танцевального союза Станислав Попов.

В рамках фестиваля будут представлены различные танцевальные жанры. В гости приглашен один из лучших дуэтов мира в категории "аргентинское танго" - Кристиан Лопез и Наоко (Аргентина), солисты известнейшего театра танца "Кабаре" в Буэнос-Айресе, также в жанре Exhibition выступят Ханну Картунен и Виктора да Силва (ЮАР).

Первый день фестиваля по традиции будет посвящен соревнованиям. В этом году неоднократные победители Кубка мира и одни из главных претендентов на победу Сергей Сурков и Меля взяли творческий отпуск до чемпионата Европы. В их отсутствие турнирная борьба приобретает особую остроту. Фестиваль представит поклонникам бального танца новые молодые пары. И прежде всего недавно перешедших в профессионалы чемпионов мира среди любителей по версии WDSF Мартинеса Занибелатто и Мишель Абильтруп (Дания), а также Нейла Джонса с Екатериной Соколовой (Великобритания), двукратных чемпионов мира среди любителей по версии WDC и победителей турнира RS на Блэкпульском фестивале этого года.

Традиционным гостями станут знаменитые артисты, музыканты, общественные деятели, политики и представители бизнес-элиты. Одним из приглашенных звезд стал стилист Сергей Зверев. "Бальные танцы - часть культуры нашей страны, и я счастлив, что наши танцоры достойно представляют Россию в мире. Это огромный труд, заслуживающий уважения. Но в команде Станислава Попова работают профессионалы высочайшего уровня. Стас сам сильный, и команду собрал такую же, отсюда и результаты. Знаете, не совру, если скажу, что теперь самый большой праздник для меня - это чемпионат мира по бальным танцам", - поделился с журналистами Зверев.

Выбор читателей