В Таиланде разбился автобус с туристами

Автобус, который возвращался в Бангкок после экскурсии, столкнулся с грузовиком. В результате две женщины погибли, 18 человек пострадали. Виновниками аварии признали обоих водителей


ФОТО: depositphotos.com



В Таиланде экскурсионный автобус, в котором находились как минимум 19 человек, попал в аварию. В результате двое погибли, 18 человек пострадали.

Трагедия произошла в районе Крабури, в южной провинции Ранонг, около 22:30 понедельника (19:30 мск), однако известно об этом стало только сегодня. Как пишет Bangkok Post, автобус с туристами, который возвращался в Бангкок после экскурсии, столкнулся с грузовиком.

По данным полиции, среди пассажиров автобуса не было иностранцев. Погибшие женщины 25 и 48 лет - гражданки Таиланда. Среди 18 пострадавших, как передает "Синьхуа", оба водителя.

Причины случившегося в настоящий момент устанавливаются. По предварительной информации, виновниками аварии стали оба водителя. Их обвинили в неосторожном вождении, которое привело к смерти и травмам пассажиров.

Напомним, в 11 октября на северо-западе Таиланда перевернулся автобус, в котором находились туристы из России. В результате один погиб, 35 человек пострадали, в их числе дети. Авария произошла, когда туристы направлялись из Паттайи на экскурсию в район реки Квай. В автобусе, нанятом турфирмой "Пегас туристик", ехали 42 россиянина. За рулем находился гражданин Таиланда.

В начале августа на этом же маршруте попал в аварию автобус, который вез 44 россиянина. Пострадали 26 туристов, трое из них были госпитализированы в тяжелом состоянии. Причиной аварии мог стать отказ рулевого управления. Водитель сообщил, что автобус потерял управление, врезался в столб ограждения и перевернулся.

В июне на острове Пхукет автобус, нанятый турфирмой "Пегас туристик", врезался в угол жилого дома у городка Патонг. Авария, данным местных СМИ, произошла из-за отказа тормозов. Гендиректор туроператора, в свою очередь сообщила, что причиной ДТП стало экстренное торможение. Все пострадавшие были доставлены в близлежащую больницу. Как заявили врачи, никто из россиян серьезных ранений не получил.

Выбор читателей