Звезда "Форсажа" сгорел заживо

Полиция Лос-Анджелеса обнародовала результаты аутопсии Пола Уокера и его друга Роджера Родаса, погибших 30 ноября в автомобильной аварии


Место аварии. Фото: AP



Полиция Лос-Анжелеса обнародовала результаты вскрытия тела актера Пола Уокера и его друга Роджера Родаса, которые в минувшую субботу погибли в аварии. Об этом сообщает AP. Актер умер от комбинации физических травм и тяжелых ожогов. Находившийся за рулем Родас погиб от множественных травм.

Портал TMZ со ссылкой на результаты экспертизы утверждает, что Уокер остался жив после удара и фактически сгорел заживо.

Ранее журналисты CNN, в распоряжении которых оказалась запись с камеры видеонаблюдения, расположенной на противоположной стороне улицы, предположили, что у Уокера было 60 секунд, чтобы спастись.

Сам "Порше" на записи не видно – его загораживают кусты. Однако заметно, что автомобиль врезался сначала в дерево, потом – в фонарный столб, а огонь и густой столб дыма появился лишь спустя минуту. Теоретически Уокер и Родас за это время могли выбраться из автомобиля. Однако практически – учитывая, насколько искорежен "Порше", – такое невозможно.

Пол Уокер погиб 1 декабря в Калифорнии. "Порше", в котором ехал 40-летний актер, на большой скорости врезался в дерево, после чего сгорел. За рулем был 38-летний друг Уокера Роджер Родас.

В полиции считают, что причиной аварии, скорее всего, стало превышение скорости, из-за которого Родас не справился с управлением. Информация о том, что водитель резко свернул в сторону, потому что перед ним появился другой автомобиль и он пытался избежать столкновения, не подтвердилась. Третью версию – о том, что у "Порше" неожиданно лопнуло колесо, – проверить довольно сложно, так как автомобиль сгорел.

О гибели Уокера заявили и представители полиции, и его родственники, однако фанаты по-прежнему отказываются верить в его смерть. В частности, сомнения у поклонников актера вызывают номерные знаки, которые обнаружены на месте аварии. Перед поездкой на "Порше" Пол Уокер сфотографировался рядом с автомобилем, и попавшие в кадр номера отличаются от тех, что нашли возле сгоревшей машины.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей