Российские пловцы установили два мировых рекорда

Сборная победила в смешанной комбинированной эстафете 4х50 метров, а Юлия Ефимова стала лучшей на дистанции 200 метров брассом, став пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде

Российские пловцы установили сегодня два мировых рекорда на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде в Хернинге (Дания).

Российская сборная победила в смешанной эстафете комплексным плаванием 4х50 метров, установив новый мировой рекорд. Виталий Мельников, Юлия Ефимова, Светлана Чимрова и Владимир Морозов показали результат 1 минута 37,63 секунды, улучшив прежнее достижение на 0,21 секунды, передает НТВ.

Россиянка Юлия Ефимова завоевала золотую медаль на дистанции 200 м брассом, также установив мировой рекорд и став пятикратной чемпионкой Европы на короткой воде.

Пловчиха преодолела дистанцию за 2 минуты 14,39 секунды, обновив прежнее достижение на 0,18 секунды. Второе место заняла датчанка Рикке Педерсен (2.15,21). Бронза досталась россиянке Виталине Симоновой (2.18,88).

Евгений Коротышкин победил на дистанции 100 метров баттерфляем. В финале соревнований спортсмен показал результат 49,68 с, став 4-кратным чемпионом Европы на короткой воде.

Второе место занял француз Жереми Стравье (5,.09). Тройку призеров замкнул немец Штеффан Дайблер (50,23). Еще один россиянин Никита Коновалов финишировал 5-м (50,53).