Российские туристы сожгли элитный отель

Одна из самых дорогих гостиниц Испании оказалась полностью уничтожена в результате пожара. По предварительной версии, к возгоранию привела искра из камина в номере класса люкс


ФОТО: youtube/gounderup



Туристов из России обвинили в уничтожении одного из самых дорогих испанских отелей, расположенном на курорте Сьерра-Невада. Речь идет о гостинице Hotel Lodge, построенной из элитных пород древесины. В среду утром она полностью выгорела, о восстановлении не может быть и речи.

Как сообщает НТВ, пожарные прибыли оперативно, однако спасать здание уже было поздно. Всех находившихся в отеле людей эвакуировали и разместили в другой гостинице, никто из них не пострадал. По предварительной версии полиции, к возгоранию привела искра из камина в номере люкс на втором этаже отеля. По словам постояльцев, там проживали российские граждане.

Hotel Lodge считается одним из лучших отелей на горнолыжном курорте, места в котором были забронированы вплоть до 2015 года. На модернизацию гостиницы в прошлом году было потрачено несколько миллионов евро.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей