СМИ: Анфиса Чехова устала от боли

Что звезды российского шоу-бизнеса думают о "Евромайдане", как московские депутаты будут воевать с крысами, каковы шансы сборной России в новых олимпийских дисциплинах - в обзоре прессы


ФОТО: fotobank.ru



Что звезды российского шоу-бизнеса думают о " Евромайдане" на Украине, как московские депутаты будут воевать с крысами, каковы шансы сборной России в новых олимпийских дисциплинах - в традиционном обзоре свежей прессы на "Yтре".

Политический кризис на Украине не оставил равнодушными не только российских политиков и экономистов, но и звезд шоу-бизнеса, которые активно делятся своим мнением по поводу ситуации. Так, телеведущая Анфиса Чехова пожелала украинцам мужества: "Прекрасная страна, прекрасные люди! Я с вами! Не надо войны и боли!". Актер Гоша Куценко признался "Комсомольской правде", что у него "сердце обливается кровью" от происходящего, добавив: "Революции должны быть в науках, а не на улицах". Экс-солистка группы ВИА "Гра" Анна Седокова сказала: "Я хочу свою красивую и счастливую страну назад. Мирную и спокойную, с потрясающе красивыми женщинами, с самыми мудрыми мужчинами. Смерти, агрессию, ярость - все это можно уже сейчас остановить".

Московские депутаты придумали, как избавиться от полчищ крыс в столице. Они решили использовать для этих целей современные методы борьбы, а именно - ультразвуковые отпугиватели. Как пояснил "Известиям" председатель совета депутатов муниципального округа Ивановское Иван Громов, традиционные способы уничтожения грызунов слишком опасны для граждан: "Крысиный яд из-за его токсичности нельзя раскладывать в местах, где могут быть дети или животные". У депутатов есть и еще одно предложение - заменить обычные мусорные баки, которые облюбовали крысы, на металлические.

На Играх-2014 в Сочи будут представлены сразу несколько новых дисциплин и, как выяснили журналисты "Московского комсомольца", российские спортсмены имеют неплохие шансы на дополнительное золото. К примеру, речь идет о Ирине Аввакумовой, которая представит нашу страну в прыжках с трамплина на лыжах. Получить награды высшей пробы вполне может и российская сборная по фигурному катанию во главе с Евгением Плющенко, которая примет участие в командных соревнованиях. Среди других новинок зимних Игр - эстафета в санном спорте, хафпайп во фристайле, смешанная эстафета в биатлоне, слоупстайл в сноуборде и фристайле и командный параллельный слалом в сноуборде.

Коммунальщики могут начать нести ответственность за неверную информацию в платежных документах, предоставляемую жильцам. С соответствующей инициативой выступил Минстрой, пишет "Российская газета". Предполагается, что в случае ошибки управляющая компания не только возместит владельцу жилья переплату, но и добавит 15% сверху. Кроме того, штрафы с коммунальщиков могут начать взимать и за оказание некачественных услуг. Управдомов, в свою очередь, хотят обязать сдавать специальные экзамены и получать лицензии.

Российские власти облегчили жизнь приезжающим в страну мигрантам: теперь последним для трудоустройства вместо разрешения на работу можно получить патент, который выдавать будут любому желающему, независимо от уровня его профессиональной квалификации. Как отмечает "Независимая газета", теперь иностранцы "выйдут из теневого сектора", работать в госструктурах и заниматься собственным бизнесом. Получить патенты в неограниченном количестве можно будет в ФМС, стоимость одного документа составит от 1 до 10 тыс. рублей.

Побоище на Майдане. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей