Молодой российский актер сменил пол

В московском кинотеатре "Октябрь" представили новую романтическую комедию "В спорте только девушки". Некоторые артисты ради роли согласились на интересное перевоплощение


ФОТО: Кадр из фильма "В спорте только девушки"
ВСЕ ФОТО



Вчера, несмотря на мороз, в столичном кинотеатре "Октябрь" было жарко и весело. Здесь представляли новый фильм режиссера Евгения Невского - романтическую комедию "В спорте только девушки", главные роли в которой сыграли Екатерина Вилкова, Лянка Грыу, Александр Головин, Илья Глинников и другие.

В основе сюжета - история трех сноубордистов, попавших в опасную переделку. Спасаясь от погони, парни "внедряются" в женскую сборную по сноуборду.

В прокат картина выходит 6 февраля. Кроме того, фильм будет представлен на кинорынке в рамках Берлинского кинофестиваля, который стартует 6 февраля и, конечно же, выход комедии приурочен к Олимпиаде в Сочи. 

"Фильм мы снимали в Москве и в Сочи. Организаторы позволили нам работать на олимпийских объектах. Ну а главные трудности нам преподнесли аномально высокие для Сочи зимой температуры. Местные жители сами удивлялись погодным катаклизмам. Планировали снимать заснеженные горы - а они были такими только на самой вершине. Снега не было... Кроме того, из-за дождя трассы находились не в лучшем состоянии", - рассказал корреспонденту "Yтра" режиссер Евгений Невский. 

Надо отметить, что в этом фильме зрителей ждет немало экстремальных сцен, в съемках которых принимали участие профессиональные спортсмены. "Моя героиня - сноубордистка, и все полтора месяца съемок я училась кататься,  - рассказала актриса Лянка Грыу. - Тренировки проходили на трассах действующего горнолыжного курорта Роза Хутор, где пройдет основная часть Олимпиады. И теперь я знаю, что курорт - это не только море и пляж, а еще и горы, и снег. И теперь я так увлечена сноубордом и коньками, что решила приучить к ним и мужа. Он уже дал мне слово, что на зимний отпуск мы не полетим в теплые края, а останемся в России и будем целыми днями тренироваться". 

А вот Екатерине Вилковой, сыгравшей инструктора по сноуборду, со спортом придется повременить: актриса беременна вторым ребенком. "Мы ждем пополнения в семействе, поэтому стараюсь избегать лишних перелетов и нагрузок", - сообщила она. Актриса призналась также, что очень хотела в феврале поехать на Олимпиаду в Сочи, но из-за беременности сомневается, что попадет туда. Хотя почти все олимпийские объекты Екатерина видела. Я рада, что попала в горы, на олимпийские трассы в этом году, потому что не знаю, удастся ли поехать в Сочи в феврале. И вообще не знаю, когда попаду туда в следующий раз", - добавила Екатерина.

Кстати, по сюжету между героями Екатерины Вилковой и знаменитого интерна Ильи Глинникова случается роман. Несмотря на то что "интерну" в этой комедии досталась женская роль. 

"Вместе с Сашей Ведменским и Сашей Головиным мы действительно играем сноубордисток. Когда мы репетировали, то заходили в женские туалеты, чтобы почувствовать себя девушками. Типа, если барышни перестанут нас замечать, значит, все уже правильно, - признался Глинников. - После фильма я даже порадовался, что рожден мужчиной. Я, например, вообще не люблю бриться, у меня дома бритвы нет. А на съемках пришлось. Нам еще и брови выщипывали. Кроме того, в фильме у меня было два комплекта грудей, колготки. И заниматься собой нужно было не час, а намного дольше!"

"Мы рассчитываем, что картину посмотрят не только в Германии, но и в других странах, - рассказал "Yтру" генеральный директор кинокомпании "Среда-Фетисов Филмс" Олег Тетерин. - И Берлинский кинофестиваль поможет нам в этом".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей